Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 986 топиков

Иуды

Представители российской интеллигенции обратились к Совету безопасности ООН, они требуют «остановить гуманитарную катастрофу» в Сирии.

Общество: Иуды

Читать дальше →

Толерантная Швеция доигралась

В Швеции разразился скандал, который получил название «рождественского». Поводом для него послужил запрет государственного департамента транспорта вывешивать рождественские украшения и гирлянды на улицах. Официальная причина такого решения удивила шведов не меньше, чем сам запрет: оказывается, столбы электрического освещения могут не выдержать тяжести украшений и даже упасть. Множество руководителей общин со всех концов королевства, протестуя, приводили один единственный, но очень весомый аргумент: с тех пор как столетия назад появилось уличное освещение, на столбах всегда вывешивали рождественские украшения, и не было ни одного случая в Швеции, чтобы столбы не выдерживали смехотворную тяжесть гирлянд.

Общество: Кранты Швеции. Дотолерастились.

Читать дальше →

Главная цель Путина - подъем России

Помощник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс считает, что для главы РФ Владимира Путина главной целью является подъем России. Об этом она заявила в интервью телекомпании CNN.

Общество: Главная цель Путина - подъем России

Читать дальше →

Плавучая тюрьма

Исправительный центр Vernon C. Bain — единственная в мире функционирующая плавучая тюрьма. Она пришвартована у острова Райкерс близ Нью-Йорка — самой большой исправительной колонии в мире. Этот бело-синий монстр весит 47326 тонн и может вместить как минимум 800 заключенных. Заключенные называют ее «Катер» и заслуженно считают местом, с которого крайне тяжело сбежать. С 1992 года это удалось едва ли двоим.

Общество: Плавучая тюрьма

Читать дальше →

Храмы Москвы передали больнице 2,5 млн рублей

Московские храмы передали больнице около 2,5 млн рублей за счет того, что по просьбе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отказались от покупки цветов к его 70-летию, которое отмечалось 20 ноября.

На вырученные средства приобрели медицинское оборудование для тяжело больных пациентов больницы святителя Алексия, сообщили в синодальном отделе по благотворительности и социальному служению.

Общество: Храмы Москвы передали больнице 2,5 млн рублей

Читать дальше →

Ряженых *казаков* объявят вне закона

В Госдуме разрабатывают законопроект, регулирующий ношение казачьей формы. Согласно документу, право носить знаки различия будут иметь только представители организаций, входящих в официальный реестр. Как и почему депутаты решили защитить честь казачьего мундира, разбирался RT.

Общество: Ряженых *казаков* объявят вне закона

Читать дальше →

Какую правду рассказал фильм «28 панфиловцев»?

«28 панфиловцев» — это не попытка с документами в руках что-то кому-то доказать. Это история о том, как гитлеровцев остановили у стен Москвы. А оспаривать тот факт, что их остановили, никому ещё в голову не приходило.

Общество: Какую правду рассказал фильм «28 панфиловцев»?

Читать дальше →

Как легендарный вор-карманник помог контрразведке разоблачить предателя

Поговорка «Ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан!» родилась, по слухам, в Академии наук СССР в середине 1960-х после того, как роман Льва Толстого «Война и мир» в очередной раз, наверное, уже трехсотый, стал тем литературным ристалищем, на котором с успехом была защищена очередная то ли докторская, то ли кандидатская диссертация. Вот и разоблачение полковника Пеньковского, которого эксперты ЦРУ и СИС считают самым важным агентом западных спецслужб 1960-х, было такой же благодатной нивой для «остепенения» целой плеяды офицеров советских спецслужб.

Общество: Как легендарный вор-карманник помог контрразведке разоблачить предателя

Читать дальше →

Украина в огне

Что же на самом деле произошло на Украине и как страну захлестнула революционная волна? Что за события предшествовали Майдану, и кто распорядился убить Виктора Януковича? Как Россия стала для Украины врагом № 1? Кто и зачем дискредитировал Путина и Януковича в глазах Запада?

На все эти вопросы ответит документальный фильм Оливера Стоуна «Украина в огне».

Почему Курилы русские?

Операция Красной Армии на Курилах вошла в историю оперативного искусства. Ее изучали во многих армиях мира, но практически все эксперты пришли к выводу – предпосылок к скорой победе у советского десанта не было. Успех обеспечили отвага и героизм советского солдата.

Общество: Животные: Почему Курилы русские?

Читать дальше →