Достижения российских спортсменов за сегодня

Российские пловцы заняли второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который завершился в китайском Ханчжоу. В активе сборной России 14 медалей — шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых награды.

Спорт: Достижения российских спортсменов за сегодня

Первое место заняла сборная США, завоевавшая 36 медалей (17 золотых, 15 серебряных, четыре бронзовых). Третье место осталось за венграми (четыре золота и одно серебро).

Для российских пловцов количество золотых медалей в личных дисциплинах на чемпионате мира стало рекордным — пять наград. Прошлый лучший результат был достигнут на чемпионате мира в Дубае в 2010 году, когда спортсмены в личных заплывах завоевали три золота.

Золотые награды российской команде принесли Евгений Рылов (50 м и 200 м на спине), Владимир Морозов (50 м вольным стилем), Кирилл Пригода (200 м брассом), Климент Колесников (100 м комплексом) и мужская сборная в комбинированной эстафете 4х50 м.

Серебряными призерами стали Морозов (100 м вольным стилем), мужская сборная в комбинированной эстафете 4х100 м, мужская сборная в эстафетах 4х50 м, 4х100 м и 4х200 м вольным стилем. Бронзовые медали завоевали Колесников (100 м на спине), а также смешанные составы сборной в эстафете 4х50 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х50 м.

Чемпионаты мира по плаванию в 25-метровых бассейнах проходят с 1993 года. На турнире в Ханчжоу сборная России повторила собственный рекорд по общему количеству медалей. Впервые 14 наград российская команда завоевала на прошлом чемпионате мира, который состоялся в 2016 году в Канаде, причем спортсмены, как и на первенстве в Ханчжоу, завоевали шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

Российские биатлонистки заняли весь пьедестал в пасьюте на этапе Кубка IBU в Италии

Россиянки заняли весь пьедестал почета в гонке преследования на втором этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в итальянском городе Риднау.

Первой финишировала Анастасия Морозова, дистанцию 10 км она преодолела за 31 минуту 5,1 секунды, допустив три промаха.

Второй стала Виктория Сливко (+15,7; 0 промахов), третьей — Светлана Миронова (+55,3; 3).

Екатерина Мошкова (+3.35,1; 4), Наталья Гербулова (+4.12,4; 5) и Ирина Казакевич (+5.23,1; 7) заняли 23-е, 26-е и 36-е места соответственно.

Морозова ранее победила в спринте и одиночной смешанной эстафете. Таким образом, россиянка завоевала три золота на этапе в Италии.

Биатлонист Бабиков завоевал серебро в гонке преследования на итальянском этапе Кубка IBU

Российский лыжник Белов завоевал золото на этапе Кубка мира в Швейцарии

Шихова завоевала бронзу на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту