УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца ЧЕ-2016

Дисциплинарная инстанция УЕФА решила наложить на сборную России отложенную дисквалификацию из-за беспорядков, произошедших после матча со сборной Англии.

Российский футбольный союз также был оштрафован на сумму в € 150 000.

Спорт: УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца ЧЕ-2016


«Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение применить следующие санкции в отношении РФС: наложить штраф в размере 150 тыс. евро и отложенную дисквалификацию сборной России на „Евро-2016“ за беспорядки на трибунах», — говорится в сообщении УЕФА.

Сборная России будет исключена с чемпионата Европы в случае повторного нарушения.

3 комментария

Putevrot
Не удивлюсь, если красавчики с кашляндии всенепременнеше устроят дебош, типа, оне болельщики с РФ. С них станется:)
Такой шанс упустить, родина не простит.
Gimalayski
Коллективная ответственность… А говорят, что для усмирения этносообществ это нарушение прав… Так всё-таки применимо?! Левосудие, еклмн, еврогейское.
djamix
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Financial Times
После того как английские хулиганы терроризировали европейские города в течение десятилетий, на них наконец-то нашлась управа! И западные СМИ в шоке!

Daily Mail
Английские фанаты ведут себя задиристо, а как только русские на них нападают, они бегут – какие ничтожества!

Irish Independent

Они получили, что заслуживают. Англичане бедокурят везде, где бы ни оказались. Отправились на городскую площадь, развесили в пабах и ресторанах свои флаги, пели антифранцузские песни, пялились на местных и женщин – ничего удивительного, что на них напали. Следующий кубок мира пройдет в России, вот так смех.

ФРАНЦИЯ
Le Figaro
Сложно поверить, но единственные россияне, которые не страдают алкоголизмом, – это хулиганы.

RTL

И ни одного из сотен россиян, которые очень агрессивно нападали на полицию и англичан, не задержали и не обвинили??? Путин хочет, чтобы к его чемпионату мира через два года все было чисто и особенно чтобы не было шума с его народом в глазах всего мира, то есть… сколько он заплатил? Это он оплатит весь ущерб?

Die Welt

Англичане действительно хулиганы. А русские – это, по-видимому, подготовленные, организованные и вооруженные бойцы специальных подразделений КГБ. А французские полицейские это знают, и им приказано не трогать русских, так как это опасно.

Да это ерунда. Вот вчера произошла классная история. Немецкие фанаты с криками «Путин, Путин» напали на украинских фанатов. К счастью, никто серьезно не пострадал. В отличие от Одессы, где 2 мая украинские фанаты сожгли пророссийских демонстрантов.

ПОЛЬША
Wprost

Как всегда можно рассчитывать на наших русских друзей. БИТЬ АНГЛИЧАН!!!

TVN24

Это еще ничего, ведь Россия в 1/8 финала может встретиться с Украиной.

Из Москвы отправился уже целый конвой с «зелеными человечками», который непреднамеренно поможет французам навести там порядок.

ИТАЛИЯ
La Gazzetta dello Sport
Столкновения между фанатами? Виновата Россия. Тают ледники? Виновата Россия. Повышаются почтовые тарифы? Виновата Россия. И так далее.