ЧМ мира по хоккею: Россия - Германия 6:3 !

Сборная России в понедельник, 8 мая, крупно обыграла сборную Германии на матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Спорт: ЧМ мира по хоккею:  Россия - Германия  6:3 !

Игра проходила на стадионе в Кельне. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу россиян. Первые пять шайб россияне забросили в двух периодах. В последнем они отметились одним голом. Немцы все три шайбы забросили в третьем периоде.

Россияне Вадим Шипачев и Никита Кучеров в матче забросили по две шайбы. Также вклад в победу сборной России внесли Сергей Плотников и Никита Гусев.

В сборной Германии голами отметились Брукс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффельс.

Хоккеист Сергей Мозякин во время матча получил травму. Его увели с площадки.

Для сборной России это уже третья победа в групповом этапе мирового первенства. Ранее подопечные Олега Знарока обыграли Швецию и Италию. В матче с последними россияне забросили десять шайб.

Следующую встречу сборная России проведет с командой Дании. Игра состоится 11 мая в 17:15 мск.