Инсайдеры получили новые сборки Windows 10 для смартфонов и компьютеров

Накануне в быстрый круг обновления программы Windows Insider были отправлены новые сборки Windows 10 для смартфонов и компьютеров. В первом случае речь идёт о сборке с номером 15245, во втором — 16275.

Никаких новых функций обновления не содержат, как мы уже не раз упоминали, сейчас идёт стабилизация Fall Creators Update: исправляются замеченные неполадки, применяются общие улучшения.

Технологии: Инсайдеры получили новые сборки Windows 10 для смартфонов и компьютеров

Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

Исправлена проблема с вводом в игре Asphalt 8, замеченная в недавних сборках.
Исправлена проблема последних сборок, при которой отключить экран блокировки можно было только нажатием Ctrl + Alt + Del (если включено слайд-шоу из фоновых изображений и совершается вторая попытка выхода из сна).
Исправлена проблема с применением по-мониторных настроек DPI для некоторых окон.
Исправлена проблема с размытием анимации текста в XAML-приложениях, замеченная в последней сборке.
Исправлена проблема со смещением индикатора прогресса на некоторых сайтах в Microsoft Edge.
Исправлена проблема с неожиданным изменением чувствительности мыши на компьютерах с нестандартным масштабированием экрана, замеченная в последней сборке.
Исправлена проблема с неожиданно широкой панелью задач при включении компьютера с подключённым внешним монитором, для которого используются другие настройки DPI.

Общие изменения, улучшения и исправления для смартфонов

Эта сборка включает в себя все улучшения накопительного пакета KB4034674.
Исправлена проблема с падением службы MTP при отключении телефона в ходе перемещения файлов.
Исправлена проблемы, вызывавшиеся удалением профиля VPN.
Исправлена проблема, при которой приложения, обращающиеся к брандмауэру (такие как Microsoft Edge) могли быть заблокированы и подвисали до перезагрузки смартфона.
Исправлена проблема с движком роутинга в картографических приложениях, из-за которой первое направление всегда устанавливалось на север, что приводило к созданию совершенно ненужных сегментов маршрута.
Исправлена проблема с запуском и использованием Silverlight приложений, использующих GPS.
Исправлена проблема с падением сторонних приложений для отправки сообщений (Skype) при изменении настроек загрузки сообщений.
Исправлена проблема с запуском приложений, использующих функции обнаружения активности или счётчики шагов из-за показа нового диалогового окна Конфиденциальности.
Исправлена проблема с перезагрузкой смартфона при отключении или включении функции защиты от сброса.

Заметим, что Windows 10 Insider Preview 16275 доступна только в быстром круге, в Skip Ahead не отправлялась. Кроме того профессиональная и корпоративная версия обновления могут быть временно недоступны для систем с языками EN-GB, FR-FR, DE-DE, RU-RU, PT-BR и некоторыми другими.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: