OneNote научилось распознавать рукописный текст

Участникам программы Windows Insider, состоящим в быстром круге обновления с опцией SkipAhead, предложена новая версия приложения OneNote (17.8568.5751). С этим обновлением приложение научилось распознавать рукописный текст, а также обзавелось и другими полезными новшествами.

Технологии: OneNote научилось распознавать рукописный текст


Для конвертирования рукописных заметок в текст достаточно выделить каракули и воспользоваться кнопкой Рукописный фрагмент в текст на вкладке Рисование. Приложение по возможности сохранит форматирование заметки, в том числе цвет шрифта.

Для пера теперь доступно четыре новых текстурных кисти: лава, океан, бронза и розовое золото*.

Для математических функций теперь доступны не только графики, но и возможность совершения базовых подсчётов: минимумы, максимумы, точки пересечения осей*.

Несколько улучшений реализовано для интерфейса приложений, к примеру, навигацию между заметками упростит возможность простого перехода вперёд и назад между последними документами при помощи кнопок в заголовке окна.

Ссылкой теперь можно поделиться и на конкретный абзац нужной заметки, что здорово выручит в случае с большими документами.

В контекстном меню текстовых ссылок появилась функция Копировать, позволяющая легко копировать гиперссылку для дальнейшего использования в том же документе/

0 комментариев