Сборки ARM-версии Windows 10 появились на серверах Windows Update

В ходе прошедшей выставки электроники IFA 2017 ни один из партнёров Microsoft так и не представил хотя бы прототип устройства с процессором от Qualcomm и ARM-версией Windows 10.

Тем временем образы этого варианта операционной системы уже показались на серверах Windows Update.

Технологии: Сборки ARM-версии Windows 10 появились на серверах Windows Update


Как сообщается, образы Windows 10 ARM64 доступны для сборки 16281 и во всех редакциях, включая S, Корпоративную, Профессиональную и так далее. Судя по всему, теперь инженеры Microsoft будут готовить новые сборки этой версии системы в обычном, серийном порядке, а не экспериментально, как раньше. Так может и первые устройства уже на подходе?

Напомним, ранее представители Qualcomm и Microsoft обещали премьеру первых компьютеров с Windows 10 для ARM ещё в этом году (хотя основная масса ожидается в 2018-2019 годах). Позднее они подтвердили действительность этих планов.

В конце октября-начале ноября компания Microsoft проведёт в Лондоне конференцию Future Decoded, в рамках которой может представить новые Surface. Будет ли среди этих новинок и ARM-устройство? Узнаем уже скоро.

Тем кто всё пропустил, поясним: в отличии от Windows RT, ARM-версия Windows 10 будет поддерживать запуск классических программ (32-битных, при помощи эмулятора). Собственно за этой версией системы будущее, так как именно Qualcomm и ARM сейчас несут знамя инноваций на рынке процессоров, подключённых, мобильных устройств и даже серверов, а не проспавшие всё Intel и AMD.

Тыц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: