Новая версия браузера Firefox получила название Quantum

Mozilla Foundation анонсировала более подробную информацию о своём следующем крупном обновлении для собственного веб-браузера. Firefox версии 57 получит название Quantum и будет основан на новом движке, который построен для современных многопроцессорных ПК с мощными видеоускорителями.

Особое внимание Mozilla уделила скорости работы Firefox Quantum. Представители компании подчеркнули, что Quantum примерно в 2 раза быстрее, чем версия Firefox годичной давности. Также при сравнении с Google Chrome результаты явно не в пользу последнего. И дело не только в скорости: Firefox Quantum потребляет примерно на 30% меньше оперативной памяти, чем Google Chrome.

Технологии: Новая версия браузера Firefox получила название Quantum


Помимо улучшения производительности, новый браузер содержит усовершенствованный и переработанный интерфейс, оптимизированный для дисплеев с высоким показателем DPI и сенсорных экранов. Если же использовать Quantum на ПК с ОС Windows с сенсорным дисплеем, то меню меняют размер в зависимости от используемого метода ввода.

Также новая библиотека обеспечивает быстрый доступ к сохраненным материалам: закладкам, карману, истории, загрузкам, вкладкам и снимкам экрана.

Ещё у Firefox Quantum есть встроенная интеграция с Pocket – read-it-later приложением, приобретённым Mozilla.

Выпуск Firefox Quantum состоится 14 ноября, однако, уже сейчас можно попробовать егобета-версию на ПК.

4 комментария

djamix
Svetlana Светик, онли Ю:-)
Svetlana
Да блин задолбали уже с этими новшествами… После последнего обновления перестали работать почти все дополнения, в настройках у всех появилось Устаревшее… козлы бля… зла не хватает…
Хоть вообще не обновляй…
Putevrot
Тоже отказался от лисы. Вечно какая то херня. То адблокеры слетают и начинается реклама со всех щелей протекать, то плеера устаревают быстрее чем успеешь установить последнюю версию.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: