Скриншоты ранней версии облачного буфера обмена из Redstone 4

Одним из ключевых новшеств Windows 10 Fall Creators Update должен был стать облачный буфер обмена, работающий в связке с сервисом Microsoft Graph. В итоге в состав ближайшего обновления он не вошёл и станет доступен рядовым пользователям вероятно только весной следующего года.

Технологии: Скриншоты ранней версии облачного буфера обмена из Redstone 4


Хорошо известный энтузиастам Windows разработчик Rafael Rivera смог обнаружить и запустить интерфейс Cloud Clipboard в Windows 10 Insider Preview 17004, сейчас доступной инсайдерам быстрого круга обновления с активной опцией Skip Ahead.

Сейчас сервис ещё не запущен, в состав системы входит лишь прототип, но благодаря демо-данным, уже можно составить первое представление о том как будет выглядит и использоваться новая функция.

Технологии: Скриншоты ранней версии облачного буфера обмена из Redstone 4

К примеру, вызываться главное окно Cloud Clipboard обмена будет нажатием сочетания клавиш Win+V. Обладатели сенсорных устройств для обращения к новой функции смогут использовать новую кнопку сенсорной клавиатуры. В открывшемся окне будет доступен список элементов локального и облачного буферов обмена, последние выделяются специальным символом (☁).

Сортируются они по дате копирования (по убыванию), которая указана в строке напротив каждого элемента.

Технологии: Скриншоты ранней версии облачного буфера обмена из Redstone 4

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: