Windows Insider: сборка 17025 для быстрого круга

В быстром круге программы Windows Insider, включая Skip Ahead, очередное обновление — выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 17025. Обновление уже доступно для загрузки и установки, кроме небольших улучшений содержит несколько значимых новшеств.

Технологии: Windows Insider: сборка 17025 для быстрого круга


Разработка следующего функционального обновления для Windows 10 (Redstone 4) только набирает обороты, а потому текущие сборки содержат не так много новшеств, как хотелось бы инсайдерам.

Среди официально анонсированных нововведений Windows 10 Insider Preview 17025 упоминания достойны следующие изменения:

Обновлённый раздел настройки специальных возможностей

В этой сборке инсайдерам с ограниченными физическими возможностями предложен обновлённый раздел настроек специальных возможностей системы в панели Параметры. Реализованные улучшения включают в себя новые опции, группировку опций для упрощения их поиска и более подробные описания, облегчающие понимание назначения каждой доступной функции.

Управление задачами автозапуска

В прошлой сборке в панели Параметры → Приложения появился новый раздел Автозапуск, служащий для включения и отключения автозагрузки приложений при старте системы. В сборке 17025 для каждого автозапускаемого приложения в разделе Параметры → Приложения → Приложения и возможности стала доступна опция просмотра всех выполняемых при загрузке задач.

Ещё немного Fluent Design

Эффект подсветки элементов интерфейса при наведении курсора мыши (Reveal) теперь используется по умолчанию для компонента CalendarView. Протестировать его можно в панели Часы и календарь, вызываемой с панели задач. В сторонних приложениях, собранных с использованием новейшей предварительной версии SDK, он появится автоматически.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: