Выпущена финальная версия Skype для рабочего стола

Команда разработчиков Skype сообщила о выпуске финальной версии нового клиента для рабочего стола. Программу уже доступна для загрузки и установки пользователям Linux, macOS и устаревших версий Windows (до Windows 10 November Update включительно).

Технологии: Выпущена финальная версия Skype для рабочего стола


Новый клиент Skype щеголяет более современным и лёгким интерфейсом с поддержкой тем, позволяет организовывать контакты в списки по имени, статусу или состоянию беседы, возвращаться к ранее отправленным изображениям при помощи медиа-галереи, просматривать пропущенные события в собственной панели уведомлений. Расширить возможности программы можно при помощи дополнений и ботов, выразить своё отношение к происходящему в чате — при помощи реакций, пригласить нужного человека к общению при помощи упоминаний.

За обновлённым интерфейсом программы скрыты новые облачные технологии, позволяющие кроме прочего экономить заряд батареи мобильных устройств или передавать файлы весом более 300 МБ (в том числе контактам не в сети), например. Те же технологии используются и в новейших мобильных приложениях Skype, много общего есть и у их интерфейсов.

Для получения финальной версии Skype для рабочего стола большинству его пользователей предпринимать ничего не нужно: при включённом автообновлении она будет загружена и установлена автоматически. Если этого не произошло, загрузить инсталлятор можно на официальном сайте.

Пользователям новейших версий Windows 10 указанные выше функции обещаются уже скоро с одним из обновлений для UWP-клиента, поставляемого в комплекте с системой (и отстающего от других версий Skype буквально во всём).

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: