С Нового года бесплатно обновиться до Windows 10 не получится

Как известно, сразу после выпуска операционной системы Windows 10, американская корпорация Microsoft начала всячески продвигать ее и навязывать своим клиентам. Она принудительно обновляла компьютеры до новой ОС, постоянно высвечивала надоедливые баннеры с предложением установить апдейт, а также множеством других способов добивалась того, чтобы владельцы компьютеров на Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 установили новую операционную систему.

Технологии: С Нового года бесплатно обновиться до Windows 10 не получится


Тем не менее, в конце июля 2015 года компания Microsoft отказалась от того, чтобы пользователи операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 могли бесплатно установить Windows 10. С тех самых пор единственный способ легально обновить свою лицензию и обновиться – скачать специальную утилиту с официального сайта, которая предназначена для людей с ограниченным возможностями. С ее помощью, до сих пор, любой может обновить старую ОС на новую, причем с дальнейшим получением всех обновлений.



Сегодня официальное представительство Microsoft заявило, что бесплатно обновиться до Windows 10 больше не сможет никто, поскольку с 1 января 2018 года утилита для бесплатного обновления до новой операционной системы утратит свой функционал. Таким образом, сейчас, у всех пользователей Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 есть время до 31 декабря 2017 года включительно для того, чтобы обновиться до новой ОС.



В будущем, уже со следующего года, единственным способом легальной установки Windows 10 станет ее покупка за полную стоимость. Самая дешевая «Домашняя» версия обойдется в 8 699 рублей, тогда как версию «Pro» оценивают в 14 199 рублей. Очевидно, что по таким высоким ценам на покупку новой операционной системы решатся лишь единицы, поэтому лучше уже сейчас задуматься об обновлении легальной версии Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 до новой ОС, поскольку это позволит сэкономить большую сумму денег.

Тыц

0 комментариев