Windows Insider: SDK 17035 и Windows Server 17035

Накануне участникам программы Windows Insider были предложены новые версии набора инструментов для разработки программ и серверной операционной системы. А вот новая сборка для персональных компьютеров пока задерживается, но возможно будет отправлена в быстрый круг сегодня.

Технологии: Windows Insider: SDK 17035 и Windows Server 17035


В случае с Windows Server Insider Preview 17035 речь идёт о первой сборке из ветки разработки Redstone 4.

Начиная с этой сборки, образы Windows Server Insider Preview будут предлагаться в форматах ISO и VHDX (образ виртуального жёсткого диска), ввод ключей продукта теперь не требуется, специалисты компании рекомендуют чистую установку.

Кроме того в Docker Hub как обычно будут доступны и контейнерные образы. Срок действия предварительных версий истекает 2 июля 2018 года.

Среди ключевых новшеств сборки 17035 упоминается включение по умолчанию технологии Storage Spaces Direct (S2D) и возможность использования localhost (127.0.0.1) для доступа к службам, запущенным в контейнерах. Кроме того к релизу этой версии системы был приурочен запуск и очередной предварительной версии Project Honolulu (1711 Build 01003) — новой платформы для управления Windows Server.

Ознакомиться со всеми нововведениями и изменениями Windows Server Insider Preview и Project Honolulu Technical Preview можно в официальном анонсе на сайте Windows.

Установочные образы и все необходимые дополнительные компоненты уже доступны для скачивания на специальной странице загрузок Windows Insider Preview.

Ключевой новшество для Windows 10 SDK Preview Build 17035 заявлено только одно: в набор инструментов включён компилятор и заголовки C++/WinRT. Кроме того в очередной раз обновились некоторые API, список которых приводится в официальном анонсе. Там же доступны и другие подробности о новой версии SDK, интересные исключительно разработчикам.

Для скачивания файлов SDK 17035 нужно перейти в раздел для разработчиков сайта Windows Insider.

0 комментариев