NVIDIA отказывается от поддержки 32-битных операционных систем

Компания NVIDIA сообщила о намерении отказаться от дальнейшего выпуска драйверов для 32-битных операционных систем. Случится это сразу после релиза драйверов GeForce версии 390, то есть вероятно уже в самом начале следующего года.

Технологии: NVIDIA отказывается от поддержки 32-битных операционных систем


После выпуска версии 390, драйверы графических ускорителей не будут устанавливаться в 32-битных версиях Windows 7/8/10, Linux и FreeBSD.

Компания не будет предлагать для ранее выпущенных 32-битных драйверов новые функции, улучшения и изменения, не будет заниматься их оптимизацией. Выпуск критических обновлений безопасности для них продолжится до января 2019 года.

Строго говоря, NVIDIA вполне можно понять: количество 32-битных систем сегодня в разы уступает таковому для 64-битных, а среди геймеров оно вообще ничтожно мало. По версии Steam Hardware Survey, доля пользователей 32-битных версий Windows XP, 7, 8 и 10 не превышает и 2 процентов от общего числа пользователей сервиса и постоянно снижается. Хотя и 2% в таком случае — это не один миллион машин, оставшихся без поддержки.

10 комментариев

Putevrot
У меня половина нетбуков ( 10 дюймов) на Nvidia. И все на х32. Выкидывать?
djamix
А вот ХЗ теперь, брат(
Svetlana
Выкидывать?
Не обновлять...))

У мну на новом компе х64 и как поставила дрова на карту с диска после наката винды — так они и стоят уже больше года. Ни разу не обновляла)) А зачем, если всё работает? Новые не всегда есть хорошо, иногда даже хуже старых. Проверено.

Работает — не трогай ©
Putevrot
Позавчера принесли на ремонт лаптопик Леново. Все красиво, жесткий пострадавший. Заменил, ставлю Вин 10. И начинается фигня. Экран дрожит после старта рабочего стола. Сношу видеодрайвер, не дрожит, как ставлю обратно с оффсайта, опять дрожит. GMA4500M HD.
Вот что он, сучий глаз, хочет? Причем, дрожит больше нижний край. А без драйвера винда тормозит страшно.
djamix
Значит, Винде виднее, какой тут драйве нужен. Пусть сама обнаружит и поставит через обновы.
Putevrot
Так в том то и дело, что она ставить все сама и начинает дрожать. Я раз пять переставлял. Разные версии. От пираток до официальных. Нифига.
Но…
Вчера все таки разгадал загадку.
Без видеодрайвера то работает нормально…
Значит дело только в самом адаптере.
Полазил немного, пошукал со спичками.
Где то стамеской подправил, где то угловым шлифователем потер. Помогла капля быстросохнущего клея. Я на новую клеенку капнул, Иришка заворчала. Мол, только купили, еще и 2-х лет не прошло, а ты уже замызгал все. Все в разводах от стаканов с водкой.

И тут меня осенило. Долил в стакан водяры, посмотрел на свет, и понял, я прав, как никогда. Херакнул, занюхал ушанкой сынули и исправил ошибку. Делов то было в два клика. Но сколько ради этого пришлось выпить!
djamix
Бггг))
Рассмешил от души)))

Так что было-то, если серьезно? Говна на видюхе немеряно?
Putevrot
Ошибка, не ошибка, но пробла была пуковая.
Дело в том, что Винда ставила драйвер по умолчанию на 60герц.
Отсюда и дрожание экрана. Залез в настройки, поменял на 50герц и все. Три клика мышкой:)
А танцевал с бубном 2 дня.
Леново какой то фейковый оказался. По серийному коду на родном сайте не пробивался. Там то высмотрел бы параметры, а так ничего не найти было. Так то в интернете серийник выдавал результаты, но все ссылки на амазон и ебей. Лаптоп как бы существует в природе.но как копия Lenovo edge 13.
Вот паразиты:)
djamix
Если быть точным: 59 герц)

Старый гемор от Винды)

И на Семере было такое, не говоря уже о долбанной Висте)

Кстати, у леновых есть же прога для автоматического поиска дров. На их оффсайте.
Putevrot
Я ее ставил. Она находила правильный драйвер и ставила.… на 60герц.
Я то не знал, что бодяга именно в этом. Даже представить не мог, что этот адаптер заставляют работат на частоте, которая ему не подходит. А вся фигня в том, что долбоёжики впихнули туда HDMI. На проц U7300(1.3 Ггц)!!!
На большом мониторе изображение не дрожало на 60 герц:)
Дэбилы, мля.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: