Сбой активации iPhone после сброса iOS 11 на заводские настройки

С релизом iOS 11 Apple внесла в систему активации новые правила. Теперь компания не несёт никакой ответственности в случае неофициального ремонта — все подобные телефоны и планшеты блокируются при активации после перепрошивки, полного сброса настроек и подобных действий с системой.

Технологии: Сбой активации iPhone после сброса iOS 11 на заводские настройки


Данной проблеме подвержены все девайсы, которые были отремонтированы в неофициальных сервисах, “восстановлены” вне официального сервиса или заказаны в иностранных интернет-магазинах. Никто не застрахован даже в том случае, если девайс покупался новым в известных магазинах — если он не активируется, то он тоже ремонтировался.

После прошивки или после сброса контента и настроек последуют стандартные шаги регистрации, одним из которых будет активация устройства. При активации происходит опрос комплектующих и сравнение их номеров с официальной базой Apple.

Если в устройстве по разным причинам не совпадает техническая информация (udid, s/n, imei, mac-address и прочее) с официальной базой Apple, то устройство останавливается на шаге активации.

Проблема не решается ни прошивкой, ни полным сбросом настроек, ни восстановлением через DFU, а в iTunes вы получаете ошибку 0xe8000013 или ошибку «iPhone не удалось активировать, так как не удалось получить с него информацию об активации».

На данный момент это считается не багом, а целенаправленными действиями по искоренению кустарно-отремонтированных устройств. Никакие прошивки iOS 11 ситуацию не меняют.

(последние iOS 11.2 и 11.2 beta4 проблему не решают, откатов на iOS10 и джейлбрейка iOS11 не существует)

Тыц

2 комментария

kir
Предостережение

В интернете появилось большое количество мошенников, предлагающих удалённо активировать устройства.
Схемы разные, но смысл один — получить предоплату и пропасть. Не переводите никому никакую оплату за данные действия, ибо эти предложения являются мошенничеством.

Сообщения о выходе в скором будущем новой прошивки, которая решит проблему, никакими фактами или ссылками на проверенные источники не подтверждены — советуем относиться к таким сообщениям осторожно.
Putevrot
Да как то пох. Не юзаю пидорские телефоны.