Windows Insider: сборки 17101 и 17604 для быстрых кругов

Команда Windows Insider отправила участникам программы сразу две новые сборки предварительной версии Windows 10: сборка 17101 ушла в быстрый круг, а 17604 — в круг Skip Ahead.

Технологии: Windows Insider: сборки 17101 и 17604 для быстрых кругов


В разработке Redstone 4 (Windows 10 1803) начинается этап стабилизации, потому она выделена в отдельную ветку RS4_RELEASE. Новых функций сборки из этой ветки будут содержать всё меньше, но выпускаться они будут чаще, в том числе и для медленного круга обновления.

В Skip Ahead в свою очередь по-прежнему будут уходить сборки из ветки RS_PRERELEASE и соответственно они будут относиться к уже следующей версии системы Redstone 5 (Windows 10 1809). Также как и осенью, число участников Skip Ahead ограничено и пока увеличиваться не будет.

Разрешения для приложений

Доступ к файловой системе: начиная со следующей версии Windows 10, компания Microsoft будет разрешать некоторым UWP приложениям расширенный доступ к файловой системе. Если такое приложению попробует воспользоваться новой возможностью, пользователь получит предложение разрешить или запретить это действие. Изменить настройки доступа можно в панели Параметры → Конфиденциальность.

Новые функции для Windows 10 Pro for Workstations

Новая схема питания: пользователям Windows 10 Pro for Workstations важна максимальная производительность, пусть и в ущерб для уровня потребляемой энергии. Чтобы выжать из компьютеров с этой редакцией операционной системы максимум, специалисты компании подготовили новую схему электропитания — Ultimate Performance (Максимальная производительность). Она может быть включена производителем компьютера «из коробки» или пользователем при необходимости, также как и другие схемы эту можно изменять и настраивать по своему усмотрению. На ноутбуках ею воспользоваться нельзя.

Приложения для улучшения продуктивности: по просьбам пользователей и партнёров Microsoft плитки клиентских приложений и казуальных игр, закрепляемых в меню Пуск сразу после установки операционной системы, были заменены на ярлыки для относительно полезных приложений, улучшающих продуктивность использования компьютера.

3 комментария

djamix
*Тяжелая сборка*. Три раза пришлось перезагружать ноут, чтобы пошла установка. До сих пор жду. Ноут греется пиздец.

На компе еще не проверял, как и на нетбуке, ибо не дома еще. Ночью проверю.
Putevrot
Какая из них? Сам же говлришь, их две.
djamix
Если у тебя Быстрый круг, то 101, если Скипахед, то 604.
Готовимся к редстоуну 5)
У меня все Скипы.
На комп и на нетбук стало все ровно. С ноутом были праблы.