Encipher — шифруем и прячем файлы

Современное общество постепенно приближается к той точке своего развития, когда доверять нельзя не только правительству, спецслужбам и компаниям, но даже коллегам, соседям и родственникам. Защитить личные данные от несанкционированного доступа поможет приложение Encipher.

Технологии: Encipher — шифруем и прячем файлы


Encipher — это простое приложение для шифрования файлов, папок и текста при помощи протокола AES256, а также скрытия конфиденциальных файлов от любопытных глаз других пользователей компьютера в собственном хранилище. Разработчик адресует приложение рядовым пользователям Windows, не рекомендует использование в организациях.

Технологии: Encipher — шифруем и прячем файлы

Программа умеет вести историю шифрования файлов и текста, для сохранения зашифрованных данных позволяет выбрать произвольную папку, зашифрованный текст — скопировать в буфер обмена. Расшифровывать защищённые данные можно и на других устройствах, достаточно установить там Encipher, открыть зашифрованные файлы и указать верный пароль (пасс-фразу).

Технологии: Encipher — шифруем и прячем файлы

Доступ к главному окну приложения ограничивается при помощи пароля, восстановить который в случае необходимости можно по электронной почте (а потому хорошо бы для шифрования использовать другой пароль/пасс-фразу). В настройках Encipher можно сменить пароль и адрес электронной почты, цвета интерфейса автоматически меняются при изменении системной темы.

Технологии: Encipher — шифруем и прячем файлы

Приложение распространяется на платной основе — 249 рублей, но на момент публикации этого материала предлагалось бесплатно, со скидкой в размере 100%. Среди поддерживаемых языков интерфейса русского пока нет.

(я скачал бесплатную версию. Там еще восемь дней осталось халявы для скачивания)

Скачать

2 комментария

kir
Была еще программа в 00-х:

Kremlin v3.0

Программа позволяет шифровать как отдельные папки ( в т.ч. и с графикой) так и файлы с любым форматом.

Есть свой текстовый редактор, зашифровав сообщение в котором можно отправить по e-mail (указав при этом любой обратный адрес) или сохранить в отдельном файле. Имеется возможность безопасного удаления и очистки всей памяти и дисков компьютера. проста в установке и использовании.

Работает с кодировками: Blowfish, CAST-128, IDEA, NewDes, RC-4, Safer SK-128.

У программы есть еще одно довольно полезное свойство, о котором редко кто пишет — программа автоматически, при выключении компьютера, зашифрует указанные вами файлы и надежно удалит их оригиналы, а при включении ПК автоматически их же расшифрует.

Вроде бы мелочь, а спокойно, особенно если вы являетесь не единственным пользователем ПК.
Putevrot
Чем больше прячешь, тем сильней интерес у тех, кто смотрит.
Самая надежная пряталка, держать все на виду.
Человек уже так устроен, что прямых путей он не ищет:)