Windows Insider: сборка 17120 для быстрого круга

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена ещё одна предфинальная сборка Redstone 4 (1803) — 17120. Обновление содержит улучшения и новую функцию для Windows Defender Application Guard (WDAG).

Технологии: Windows Insider: сборка 17120 для быстрого круга


Улучшения для Windows Defender Application Guard (WDAG)

Улучшенная производительность: все команды в Microsoft постоянно работают над улучшением производительности, также как и разработчики Windows Defender Application Guard. В Redstone 4 они существенно улучшили время запуска Application Guard, сделав этот процесс легче и быстрее. Это сделает использование Microsoft Edge в защищённом режиме ещё комфортнее.

Загрузка файлов: одним из существенных недостатков WDAG для пользователей была невозможность скачивания файлов из защищённого контейнера на накопитель основного устройства. Все загруженные в Microsoft Edge файлы оставались внутри контейнера и пользоваться ими было невозможно. Со следующим крупным обновлением для Windows 10 пользователи смогут разрешить загрузку файлов из браузерной сессии WDAG в файловую систему хоста. Воспользоваться этой опцией можно будет в Корпоративной редакции операционной системы, в целях безопасности по умолчанию она будет отключена.

Прочие улучшения и изменения

На приостановленные процессы в Диспетчере задач теперь будет указывать специальная иконка, в дополнении к информации в колонке Состояние.

Исправлена проблема, приводившая к некорректному рендерингу диалогового окна Контроля учётных записей.

Исправлена проблема с падением OneNote при использовании сенсора для перетаскивания элементов.

Исправлена проблема с падением сенсорной клавиатуры при перемещении фокуса в некоторые поля ввода паролей.

Улучшена производительность Bluetooth мыши при высокой нагрузке системы.

Исправлена проблема, приводившая к невозможности использования амхарской клавиатуры в Win32 приложениях.

Известные разработчикам проблемы

Расследуются сообщения о снижении производительности Смешанной реальности Windows на гибридных ноутбуках.

В некоторых случаях приложения из набора по умолчанию могут не запускаться внутри Смешанной реальности Windows, а приложение Голограммы может оказаться пустым. В обоих случаях поможет перезапуск платформы.

Смешанная реальность Windows может упасть после запуска приложения «Кино и ТВ» из Microsoft Store и последующего закрытия обоих приложений.

Звук окружения в Skyloft громче, чем он должен быть.
На ноутбуках с гибридными графическими ускорителями не работает рендеринг 360-градусного видео в Microsoft Edge, но звук всё же воспроизводится.

Расширение 360 viewer для Microsoft Edge после установки отказывается запускаться напрямую из Microsoft Store. Его можно запустить вручную из браузера.

3 комментария

djamix
Доступен для скачивания официальный образ MS ISO сборки 17115.
Putevrot
А с рутерами пробла как была, так и осталась.
djamix
Это да. С дравйерами на вайвай, скорее.

Но сборка неплоха сама по себе.

Ты бы перешел на Скип, на 5-ый.