Теперь и GMail

В Сети опубликована база данных с 5 млн логинами и паролями от учетных записей GMail. По данным сторонних исследователей, около 60% пар логин-пароль действующие.
Технологии: Теперь и GMail

В Сети опубликована база данных с адресами и паролями к 4,93 млн почтовым ящикам GMail. По данным пользователя форума Bitcoin Seсurity tvskit, первым заявившего о появлении этой базы данных, более 60% пар логин-пароль в файле валидны.
 
Беглое изучение файла со скомпрометированными записями показало, что в нем соедржатся логины как русскоязычных, так и англо- и испаноязычных пользователей почтового сервиса Google. Помимо логинов GMail база содержит несколько тысяч адресов «Яндекса».
 
Имена ящиков GMail и пароли к ним могут служить логинами и паролями для доступа не только к почте, но и ко всем сервисам Google.

Проверяйте 

12 комментариев

Svetlana
Что то ссылка для проверки не открывается… сбрасывает…
djamix
yaslit.ru/
У меня открывает( 
Svetlana
У меня-нет. Сервер не найден…
djamix
Хм… Странно(
Не могу сказать причину, Светик:-( 
Svetlana
Не могу сказать причину, Светик:-(
Я поняла, в чём причина. Днём был подключен РосТелеКом, а я и не заметила… а он, сволочь, всё подряд банит. Вечером с кабельного зашла спокойно ))
djamix
Скинь мыла в ЛС, я проверю
 
djamix
Проверил: твоих адресов в базе хакнутых не обнаружено:-)
Уря) 
Svetlana
Ой как хорошо))) Но всё равно надо пароли сменить на всяк случай))
djamix
*… но сало нужно перепрятать* :-)
Putevrot
Тоже проверил все свои адреса. Чисто. Если насобирали фишингом, то у меня и должно быть чисто. Я не лажу по ссылкам непонятно куда и не открываю спамовую почту. А дальше антивирь сам все делает. У меня на Эсете стоит антифишинг и он реально чего то там ловит)) После ареста письма оно открывается только кракозябрами с неактивными ссылками.
Phake
Та брутфорсовым подбором были базы собраны. Если пароль не 123456 и иже с ним, то в это буазу сложно попасть…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: