Windows Insider: сборка 17655 для Skip Ahead

Участники программы WIndows Insider, тестирующие осеннее функциональное обновление для Windows 10 из ветки разработки RS5, получили новую сборку операционной системы — 17655. Значимое новшество для неё заявлено лишь одно и касается оно мобильных модемов.

Технологии: Windows Insider: сборка 17655 для Skip Ahead


Улучшение для мобильного широкополосного доступа в интернет (LTE)

Ещё в Windows 10 Creators Update (1703) компания Microsoft начала перестройку сетевой подсистемы за счёт интеграции нового фреймворка Net Adapter. Этот фреймворк обеспечивает более надёжную работу сетевых драйверов при высокоскоростной передаче данных.

В этой сборке разработчики Windows представляют новый и улучшенный драйвер Mobile Broadband (MBB) USB, созданный на основе Net Adapter.

Воспользоваться им можно как со встроенными, таки внешними USB-модемами, но назначить новый драйвер в качестве используемого по умолчанию придётся вручную в Диспетчере устройств.

Технологии: Windows Insider: сборка 17655 для Skip Ahead
Общие изменения, исправления и улучшения:

в этой сборке переключатель яркости экрана удалён из панели Батарея, вызываемой по клику на иконке в области уведомлений панели задач для улучшения пользовательского опыта;

исправлена проблема в Microsoft Edge, при которой перетаскивание избранного из одной папки панели закладок в другую не работало.

0 комментариев