Windows Insider сборка 17666 - акрил для вкладок, тёмная тема для Проводника и облачный буфер обмена

Участникам программы Windows Insider, выбравшим быстрый круг обновления и опцию Skip Ahead, отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 17666. Обновление содержит сразу несколько значимых новшеств, включая облачный буфер обмена, запуска которого фанаты Windows ждали несколько лет.

Технологии: Windows Insider сборка 17666 - акрил для вкладок, тёмная тема для Проводника и облачный буфер обмена

Новая волна улучшений для Наборов (Sets)

Сборка 17666 включает в себя сразу несколько улучшений для функции «Наборы», реализованных по просьбам инсайдеров:

Все любят Fluent Design, разработчики функции «Наборы» тоже его любят, а потому в сборке для панели вкладок был включён эффект акрила.

Недавние вкладки Microsoft Edge теперь показываются в Alt + Tab: в диалоговом окне Alt + Tab теперь можно переключаться не только между приложениями, но и всеми вкладками Microsoft Edge, не только активной, как сейчас. Вернуть прежнюю механику переключения можно в панели Параметры → Система → Многозадачность.

Открывать приложения и веб-сайты в новом окне или новой вкладке? Выбор за вами!: Секция Наборы панели Параметры → Система → Многозадачность теперь позволяет задавать предпочтительные настройки управления окнами. Если выбрать опцию «Окно», новые окна не будут открываться в новой вкладке, пока вы не кликнете по кнопке + или не перетащите окно мышью. Выбрав опцию «Вкладка», вы активируете автоматическое открытие новых окон из запущенного приложения во вкладках/

Хочется заглушить одну из веб-вкладок? Теперь вы можете это сделать! Когда веб-страница в Наборах начинает воспроизводить звук, на вкладке появится иконка громкости звука. Простым кликом по иконке можно заглушить звук, также как в Microsoft Edge.

Вкладки теперь будут восстанавливаться быстрее! Теперь они будут открываться в фоновом режиме и не будут использовать ресурсы компьютера до перехода на вкладку. Это значит, что теперь можно восстановить множество вкладок одновременно без проблем.

Среди прочих исправлений, изменений и улучшений Наборов разработчики отмечают следующие:

Диспетчер задач добавлен в список исключений Наборов по умолчанию.

Исправлен сбой с показом контекстного меню в панели вкладок.

Исправлена проблема, при которой клик по кнопке с плюсом открывал все страницы по умолчанию из Microsoft Edge, даже если он не был запущен вообще.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: