Windows Insider: первые ISO-образы RS5, новые сборки SDK и Windows Server 2019

На сайте загрузок программы Windows Insider опубликованы первые ISO-образы установочных дистрибутивов Windows 10 Insider Preview из ветки разработки Redstone 5 (17713). Кроме того разработчикам и IT-специалистам предложены новые сборки SDK и Windows Server 2019.

Технологии: Windows Insider: первые ISO-образы RS5, новые сборки SDK и Windows Server 2019


В быстрый круг обновления Windows 10 Insider Preview 17713 была отправлена в середине июля, в конце прошлого месяца она добралась до медленного круга и сейчас предложена инсайдерам, принципиально предпочитающим чистую установку системы обновлению, а также тем из них, что столкнулись с какими-то серьёзными проблемами при установке этой сборки через Центр обновления Windows.

В списке ключевых изменений сборки 17713 улучшения для Microsoft Edge, Windows Ink и Блокнота.

В разделе для разработчиков сайта Windows Insider доступна для скачивания новейшая версия SDK. Пакету присвоен номер сборки 17723, а в списке ключевых изменений упоминается поддержка MSIX — нового кроссплатформенного инструмента для установки приложений, поддерживающего Win32, WPF, WinForm и UWP.

Инсайдерам, заинтересованным в предварительном тестировании серверной операционной системы, предложена новая сборка Windows Server 2019 — 17723. Список значимых изменений обновления включает в себя улучшения для System Insights, поддержку развёртывания Kubernetes и новый инструмент контроля за пропускной способностью сети LEDBAT.

SDK Insider Preview

Windows 10 Insider Preview

Windows Server Insider Preview

0 комментариев