Microsoft приостановила развёртывание Windows 10 October 2018 Update

Компания Microsoft приостановила развёртывание обновления Windows 10 October 2018 Update для всех пользователей на время проведения расследования сообщений об удалении их личных файлов при установке новой версии системы.

Технологии: Microsoft приостановила развёртывание Windows 10 October 2018 Update


Напомним, формально релиз Windows 10 October 2018 Update (1809) состоялся 2 октября. В этот день обновление стало доступно для ручной установки энтузиастам через официальный сайт и Центр обновления Windows. Старт широкомасштабного развёртывания новой версии системы назначен на 9 октября.

Уже через день-два после релиза в сети появились первые сообщения от пользователей, утверждавших: после обновления до October 2018 Update они потеряли все свои файлы, хранившиеся в папках профиля на системном диске. Сбой не носит массовый характер, но приводит к весьма серьёзным последствиям.

Как тут не вспомнить о том, что в этот раз инженеры Microsoft отказались от предварительного тестирования обновления в круге Release Preview программы Windows Insider. Именно в этом круге и проверяется надёжность механизма обновления с Windows 10 April 2018 Update (1803) до October 2018 Update (1809). В других кругах этот сценарий тестировался пару месяцев назад и на ранних сборках RS5.

Пользователей, столкнувшимся с этой проблемой, Microsoft просит связаться со своей службой поддержки. Тем кто ранее скачал образы дистрибутивов October 2018 Update рекомендуется не устанавливать с них систему и дождаться обновлённых образов. По другим каналам обновление пока не доставляется.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: