Windows Insider 18267 (19H1)

Установилась быстро. Глюков пока не нашел.

Технологии: Windows Insider 18267 (19H1)


Итак.

Расширенный режим для индексирования поиска

Чтобы улучшить индексацию поиска, создана новая функция, позволяющая Windows вести поиск по всем папкам и дискам, а не только по документам, изображением, видео и рабочему столу, как сейчас по умолчанию.

Включается расширенный режим в панели Параметры → Поиск → Поиск в Windows, там же можно исключить нежелаемые папки из поиска.

Первые файлы начнут предлагаться в результатах поиска примерно через 15 минут после включения этой опции, полное время индексирования зависит от объёма данных. Ноутбуки и планшеты при первом включении опции лучше подключить к источнику питания — это ресурсоемкая процедура.

Улучшения для специальных возможностей

Экранный диктор теперь лучше работает с Chrome.

Для браузера Chrome реализована поддержка стрелок вверх и вниз в режиме сканирования, навигации при помощи клавиши Tab, навигации по заголовкам и ссылкам, команд непрерывного чтения. Ещё больше функций обещается в будущих сборках.

Экранный диктор Брайля: BRLTTY теперь поставляется в версии 5.6 с поддержкой USB для дисплеев Inceptor и Orbit 20. Кроме того BrailleNote Touch теперь также распознаётся при использовании USB.

Дисплеи Baum могут использовать попеременно B9 и B10. Бинарные файлы и таблицы Liblouis обновлены до версии 3.7.0.

Поддержка фреймворка автоматизации пользовательского интерфейса IAccessible2: Фреймворк теперь может переводить информацию информацию IAccessible2 от Chrome.

2 комментария

X86
Ох, опять эта гадость вышла. Потеря времени)) А я после бурной рабочей недели пью пивко, закусываю рыбой, хлебом и манго)



djamix
Как можно пиво манго закусывать?)))

А по поводу сборок — выйди из программы инсайдерской или смени круг обновлений)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: