В Windows 10 19H1 классический микшер громкости уступит место новому инструменту

Ещё в Windows 10 April 2018 Update (1803) в состав системы вошёл новый, продвинутый инструмент для управления громкостью звука приложений и выводом его на разные устройства. В следующем году он будет использоваться по умолчанию вместо классического микшера.


Уже в Windows 10 Insider Preview 18272 из контекстного меню иконки громкости звука вместо классической утилиты вызывается панель Параметры → Звук → Параметры устройств и громкости приложений.

Утилита SndVol.exe из состава системы пока не исключена и скорее всего будет включена в дистрибутив ещё одно-два обновления для системы в целях совместимости с предыдущими версиями.

Технологии: В Windows 10 19H1 классический микшер громкости уступит место новому инструменту

Собственно ничего неожиданного в этом решении разработчиков Windows 10 нет работа по исключению из системы устаревших и часто проблемных компонентов, ведётся уже не первый год и будет продолжаться ещё несколько лет. Можно предположить, что следующей под нож пойдёт панель «Звуки», служащая для настройки звуковой схемы (у неё правда современного аналога нет и вероятно не будет).

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: