Microsoft завершает активную разработку Windows 10 1903

В глобальную сеть попала информация о подготовке инженерами Microsoft первых сборок Windows 10 Insider Preview в ветке разработки 19h1_release. Обычно это событие связывают с окончанием фазы активной разработки обновления и переходом к его отладке.

Технологии: Microsoft завершает активную разработку Windows 10 1903


Релиз обновления Windows 10 19H1, которое в финальной версии скорее всего получит индекс 1903, запланирован на весну текущего года. Подписана финальная версия вероятно будет в марте, а рядовым пользователям будет отправлена в апреле. Если у Microsoft снова не возникнут какие-то проблемы с качеством обновления.

Технологии: Microsoft завершает активную разработку Windows 10 1903

Инсайдерам сборки из ветки разработки 19h1_release ещё не отправлялись, но это может случиться уже в ближайшем будущем. Тогда же снова будет запущен круг обновления Skip Ahead, в который будут отправляться обновления из ветки prerelease.

Ключевыми новшествами Windows 10 April 2019 Update (1903) станут виртуальная песочница Windows Sandbox, поддержка беспарольных учётных записей Microsoft, возможность удаления большего числа предустановленных приложений. Нельзя не упомянуть и об улучшениях для поиска, ввода и специальных возможностей системы.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: