Windows 10 Insider Preview 18334

Никаких серьезных новшеств Windows 10 Insider Preview 18334 (19H1) не содержит, со списком исправленных сбоев и неполадок можно ознакомиться в тексте официального анонса обновления. Там же доступен и перечень известных разработчикам проблем сборки.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 18334



Интересна эта сборка необычным заданием для инсайдеров: им предлагается протестировать механизм установки и запуска «тяжёлых» игр из Microsoft Store. С этой целью ограниченному числу (будет увеличено позднее) участников программы предоставлена возможность бесплатно установить игру State of Decay — ужастик с открытым миром, впервые выпущенный в 2013-м году.

Чтобы принять участие в этом специальном задании, нужно зарегистрироваться в Xbox Live (если этого не было сделано ранее), установить приложение Xbox Insider Hub, выбрать в нём State of Decay и установить игру из Microsoft Store.

В тестовых целях, при первом запуске игры будет запущена установка DirectX, её также нужно выполнить.

Далее останется только поделиться отзывами и пожеланиями о процедуре с разработчиками, выбрав в Центре отзывов категорию Microsoft Store и вставив в заголовок префикс WindowsGamingFeedback. Проделать всё это можно в Windows 10 с номером сборки не старше 18329.

Специалисты Microsoft предупреждают потенциальных участников эксперимента о том, что приложение BattleEye (используется в Fortnite, PlayerUnknown’s Battlegrounds и других популярных играх) пока не совместимо со сборками из быстрого круга и возможно некоторым геймерам не стоит специально переходить в быстрый круг из желания помочь.

При запуске тестовой игры State of Decay вводное видео отображается узкой линией в левой части экрана — это известный баг, на него не стоит обращать внимания.

Кроме того игра не будет устанавливаться в учётных записях детей с включённым родительским контролем, это будет исправлено в следующей сборке.

Принять участие в эксперименте можно и при тестировании новых сборок Insider Preview в виртуальной машине — инженерам компании сейчас нужны отзывы в первую очередь о загрузке и установке игр, а не об их производительности.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: