В сеть утекла ранняя сборка Microsoft Edge на базе Chromium

Накануне в сеть утекла одна из ранних сборок браузера Microsoft Edge нового поколения, построенного на базе открытого интернет-обозревателя Chromium. Теперь оценить изменения может любой желающий.

Технологии: В сеть утекла ранняя сборка Microsoft Edge на базе Chromium


Заметим, что если на ранние скриншоты попала версия 74, то в сеть утекла версия 75. Русский язык для интерфейса пока не поддерживается.

При первом запуске браузер автоматически авторизовывает пользователя с учётной записью Microsoft, предлагая перенести избранное, данные автозаполнения форм и историю из классического Microsoft Edge, либо начать использование программы с чистого листа. Подключить дополнительный профиль или перейти в гостевой режим можно прямо с панели инструментов.

Для страницы новой вкладки доступно три готовых шаблона оформления с возможностью ручного включения и отключения новостной ленты, панели часто посещаемых сайтов и Изображения дня Bing.

В главном меню, выполненном в духе Windows 10, наше внимание привлёк новый инструмент Apps (Приложения), упрощающий управление PWA и веб-приложениями. Инструментов для создания рукописных заметок и ведения списков для чтения в арсенале нового Edge пока нет.

В панели параметров браузера уже доступен необходимый минимум настроек для безопасного серфинга по сети. Разочарование ждёт фанатов тёмной темы оформления: включить её пока нельзя ни вручную (edge://flags/#edge-follow-os-theme), ни автоматически.

Так как новый Microsoft Edge построен на базе Chromium, он совместим со всеми расширениями для Google Chrome. Устанавливать их редмондовцы предлагают из Microsoft Store (сейчас ссылки ведут на специально созданный раздел официального сайта Microsoft), но опционально разрешают установку и из других источников.

Уже можно использовать Edgium и в приватном режиме, в котором браузер сохраняет только избранное и загруженные файлы.

Внимание! Эта сборка браузера устанавливается при помощи модифицированного инсталлятора, получена от сторонних лиц и может содержать вредоносный код. Используйте её на свой страх и риск, лучше в виртуальной песочнице.

Скачать с облака

3 комментария

Cfybnfh_ktcf1
Интересно. Надеюсь, в этот раз получился не браузер для закачки хорошего браузера.
djamix
Посмотрим)
Эдж, по идее, неплохой брузер, со своими косяками, конечно ( а где их нет?), тем боле, если на Хромиуме, то должно быть интересное)
Вечерком качну, установлю, поковыряюсь.
makar
Шустро, даже очень. Синхронизация под гугловский акк.

Плохо с языками и с прокруткой некоторых сайтов.

А так: четкая 4+

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: