Skype сможет сам переключаться на активного участника группового звонка

Участникам программы предварительного тестирования Skype предложено протестировать новую функцию групповых звонков — Speaker view. С ней программа будет крупно показывать на экране только говорящего в данный момент участника группового звонка.

Технологии: Skype сможет сам переключаться на активного участника группового звонка


Режим Speaker view запущен на всех платформах в приложении версии 8.42.76.54 или более новой.

На мобильных устройствах он активируется касанием переключателя вида в верхнем правом углу, на десктопах — в меню дополнительных параметров видео (также в верхней правой части экрана).

Новшество наверняка будет полезно коммерческим пользователям Skype, часто проводящим собрания и собеседования в режиме группового видеозвонка.

В дружеских и семейных беседах, где все галдят одновременно, удобнее будет прежний режим Grid View.

Ещё несколько улучшений для групповых звонков — пока реализовано только в приложениях для Windows (8.42.76.55 и 14.42.54.0). Речь о возможности подключения к групповым звонкам с отключённым видео, а также автоматического размытия фона сразу после включения видео-изображения.

Skype запомнит предпочитаемые вами настройки и самостоятельно применит их при следующем звонке.

Кроме того теперь прямо во время звонка можно перейти в профиль одного из его участников, просмотреть нужную информацию о нём и отправить личное сообщение.

Наконец, в приложении Skype для Microsoft Store (14.42.54.0) была реализована поддержка глобальных горячих клавиш.

Теперь для отмены звонка, отключения и включения микрофона, не нужно вызывать на передний план окно Skype. Достаточно воспользоваться сочетаниями клавиш Ctrl+E и Ctrl+M.

0 комментариев