Microsoft начала открытое тестирование нового поколения Edge

Компания Microsoft начала открытое предварительное тестирование нового поколения браузера Edge, основанного на открытом проекте Chromium. Скачать и опробовать новый интернет-обозреватель теперь вполне официально может любой желающий.

Технологии: Microsoft начала открытое тестирование нового поколения Edge


Разработчики Microsoft Edge предупреждают, что в первых сборках сосредоточились на фундаментальных вещах и пока не реализовали весь спектр функций и поддержку всех языков. Среди ключевых изменений в сравнении с текущей версией сейчас упоминаются новый интерфейс, поддержка большего числа расширений и возможность управления профилями пользователей браузера. В свою очередь с проектом Chromium создатели Edge поделились улучшениями для специальных возможностей, прокрутки страниц и сенсорных экранов, при поддержке специалистов Microsoft реализована поддержка платформы ARM64, технологии Windows Hello и других функций.

Скачать и установить предварительные версии нового браузера можно со страницы загрузок сайта Microsoft Edge Insider.

Сейчас для скачивания доступны сборки из каналов разработки Canary (обновляются ежедневно) и Dev (обновляется еженедельно), в будущем будут запущены каналы Beta и Stable (сборки изо всех каналов можно использовать одновременно). Кроме того позднее новый Edge станет доступен пользователям Windows 7, Windows 8.1 и macOS.

5 комментариев

djamix
Что могу сказать — очень шустрый, переносит всю фигню с Хрома.
По сравнению с официальной версией Эджа — летает.

мастхев
X86
хз, вся его прелесть была в движке, причем который был самым быстрым по многим параметрам по сравнению с остальными браузерами (Chrome. Firefox). Он был энергоэффективный и хорошо использовал видеокарту. А сейчас то он на кой? ) Если есть Chrome.
djamix
Не поверишь — шустрее Хрома)
X86
Ну я как-то версию для андроид ставил, тоже удивлялся
djamix
Тут гемор с русскоязычным пакетом.
Выделил, выставил наверх основным — всё равно аглицкий.