Новый Microsoft Edge связали с бета-версией для Andoid

В бета-версии Microsoft Edge для Android реализована возможность синхронизации данных с новым поколением браузера для Windows, основанным на проекте Chromium. Правда пока поддерживается только синхронизация закладок.


По умолчанию Microsoft Edge для Android синхронизирует пользовательские данные с универсальным приложением Microsoft Edge для Windows 10. В бета-версии мобильного браузера появилась возможность выбора канала синхронизации, по одному из которых доставляются данные Microsoft Edge Insider.

Технологии: Новый Microsoft Edge связали с бета-версией для Andoid

В будущем кроме закладок между новым браузером и его мобильной версией будет возможна синхронизация паролей, открытых вкладок, данных автозаполнения форм и других функций. Напомним, Microsoft Edge для Android также использует движок Blink, нативный для этой операционной системы и созданный в рамках проекта Chromium.

Развёртывание обновление среди бета-тестеров Microsoft Edge для Android началось несколько часов назад и пока оно доступно не всем участникам предварительного тестирования.

1 комментарий

kir
Первые сборки нового Microsoft Edge Insider были доступны только пользователям 64-битных версий Windows 10, коих сейчас большинство.

Начиная со сборки 75.0.133.0 (Canary) оценить новый браузер смогут и владельцы 32-битных компьютеров и планшетов.