Windows 10 Insider Preview Build 18890 (Fast и Skip Ahead)

Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 10 20H1 под номером 18890 для инсайдеров на каналах Fast и Skip Ahead.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 18890 (Fast и Skip Ahead)


Сборка относится к обновлению с кодовым названием 20H1, а не 19H2. Это связано с тем, что компании требуется больше времени для тестирования некоторых вещей, которые запланированы к обновлению 20H1, релиз которого состоится в первой половине 2020 года. Сборки 19H2 инсайдеры начнут получать уже после релиза 19H1 весной этого года

Напоминаем, что разработка этого функционального обновления находится на ранней стадии, поэтому текущие сборки могут содержать довольно неприятные ошибки. Если вам необходима большая стабильность, то рекомендуем перейти на каналы Slow (Поздний доступ) или Release Preview.

Исправления и улучшения

Исправлено зависание аудиослужбы при проверке наличия на устройстве лицензии на использование пространственного звука.

Исправлена проблема, из-за которой рабочий стол неожиданно медленно обновлялся (если щёлкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрать «Обновить» или нажать F5).

Исправлена проблема, из-за которой не удавалось получить доступ к сетевым ресурсам, если вы загружались в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов.

Исправлена проблема, из-за которой подсказки для аппаратной клавиатуры не отображались (если были включены), если была активна клавиатура es-US.

Исправлена проблема, которая могла приводить к сбою установки накопительного обновления с ошибкой 0×800f0982, если в это же время происходило обновление языкового пакета.

Microsoft благодарит инсайдеров за отзывы о дружелюбных датах в «Проводнике». Компания приняла решение не выпускать функцию для пользователей вместе с 19H1 (May 2019 Update). С сегодняшнего дня опция будет отключена у всех, независимо от номера сборки системы.

Известные ошибки

Возникла проблема со старыми версиями античит-программ, используемых в играх, из-за которой после обновления до инсайдерских сборок 19H1 может возникать GSOD при запуске игр. Microsoft работает с партнёрами для внедрения обновлённого программного обеспечения с исправлением проблемы. Для многих игр уже выпущено обновление, исправляющее эту проблему. Чтобы минимизировать вероятность появления этой проблемы, убедитесь, что вы используете актуальные версии игр, прежде чем попытаетесь обновить операционную систему. Microsoft также работает с разработчиками античит-систем, чтобы решить подобные проблемы, которые могут возникнуть в сборках 20H1, и постараться свести к минимуму вероятность их появления в будущем.

Некоторые устройства для чтения SD-карт Realtek могут работать некорректно. Проблема исследуется.

Если вы используете удалённый рабочий стол для подключения к расширенному сеансу виртуальной машины, то результаты поиска на панели задач не будут видны до перезапуска searchui.exe (будет отображаться тёмная область).

Исследуются сообщения о том, что на некоторых устройствах не включается функция «Ночной свет» до перезагрузки системы, если включён режим быстрого запуска. (Примечание: проблема возникает при «холодной» перезагрузке или включении/выключении питания. Чтобы обойти проблему, откройте Пуск > Питание и выберите Перезагрузка).

При перетаскивании панелей эмодзи и диктовки наблюдается очень заметная задержка.

Защита от несанкционированного доступа может быть отключена в Windows Security после обновления до этой сборки. Вы можете включить её вновь.
Некоторые функции в меню «Пуск» и разделе «Все приложения» не локализованы на таких языках, как FR-FR, RU-RU и ZH-CN.

После обновления до новой сборки в некоторых местах может перестать работать прокрутка колёсиком мыши или сенсорной панелью. Если вы столкнулись с этой проблемой, то перейдите в «Параметры» -> «Устройства» -> «Мышь» и измените один из параметров (например, выберите количество строк для прокрутки), чтобы обойти проблему до завершения работы и перезагрузки.

0 комментариев