В Firefox отключились все настройки из-за истечения срока действия сертификата

В браузере Firefox перестали работать все существующие настройки, жалобы поступают от пользователей. Информация подтверждена представителем разработчика, заявлено, что это произошло из-за истечения срока действия сертификата.

Технологии: В Firefox отключились все настройки из-за истечения срока действия сертификата


В компании заявили, что в настоящее время занимаются решением имеющей место проблемы. В обращении к пользователям отмечается, что трудности носят временный характер. Разработчик принёс извинения в социальной сети Twitter. Вместе с тем дано обещание оперативно устранить неполадки. Ранее доступ был открыт и к новым, и к старым настройкам, обеспечивая возможность работы с Firefox.

Некоторые пользователи нашли пути, позволяющие преодолеть трудности. Лица, имеющие установленные программы Firefox Developer или Nightly build, могут решить проблему, используя настройки. Следует найти пункт «xpinstall.signatures.required» и выбрать напротив него «False». Возможность предоставлена не всем, так как продукт является специальной версией.

Обычные пользователи могут решить вопрос другим способом: необходимо загружать настройки в ручном режиме. Неудобством является то, что после выключения Firefox всё придётся повторить сначала.

5 комментариев

djamix
Светик, Svetlana , у тебя тоже глюк?
Svetlana
Да бля не то слово… я в ахуе…
djamix
Mozilla выпустила версии десктопного Firefox 66.0.4 (для Windows, MacOS, Linux), Firefox 66.0.4 для Android и Firefox ESR 60.6.2, в которых исправлен сертификат для восстановления работы отключенных дополнений, тем, поисковых систем и языковых пакетов.

Mozilla выпустила исправление для десктопной версии браузера Firefox на каналах обновления Стабильный, Beta и Nightly. Исправление будет автоматически применено в фоновом режиме в течение 24 часов после его релиза.
Svetlana
Я отключила автоматическое обновление. Сёдня уже прилетело типа — есть новая версия))) Но и на предыдущей тоже пофиксили этот баг)))
Бдя ручОнки оторвать этим сука обновляльщикам… козлы…
djamix
Обнови, пишут, что всё, вроде как, наладилось.