Начались продажи первой в мире карты памяти microSD на 1 Тбайт

В середине мая 2019 года начались продажи первой в мире карты памяти microSD объёмом 1 Тбайт. Модель Extreme UHS-I microSDXC от компании SanDisk доступна по цене $450.

Технологии: Начались продажи первой в мире карты памяти microSD на 1 Тбайт


Производитель заявляет максимальную скорость чтения данных в Extreme UHS-I microSDXC на уровне 160 Мбит/с, а скорость записи — в 90 Мбайт/с.

Накопитель соответствует спецификациям UHS Speed Class 3 (U3) и UHS Video Speed Class 30 (V30), которые среди прочего гарантируют запись видео в формате 4K без каких-либо артефактов. Также новая модель сертифицирована по стандарту A2 (Application Performance Class 2), который предполагает производительность в операциях чтения до 4000 IOPS, в операциях записи – до 2000 IOPS.

Изделие устойчиво к перепадам температур и рентгеновскому излучению. Кроме того, карте памяти не страшна влажность, утверждают разработчики.

Модель SanDisk Extreme UHS-I microSDXC предназначена для использования в высокопроизводительных смартфонах, видеокамерах с поддержкой формата 4K и других устройствах, которые хранят, передают и воспроизводят объёмный контент. Утверждается, что карта памяти сохраняет 4K-видеоролики, записываемые при помощи мобильных телефонов, на стабильной скорости в 30 Мбайт/с.

К 16 мая 2019 года карту памяти можно приобрести в интернет-магазине SanDisk. Жители Испании, Германии и Великобритании могут купить устройство в онлайн-магазине Amazon. О сроках появления продукта на российском рынке не сообщается.

SanDisk также предлагает накопители microSD меньшего объема. Например, версия на 256 Гбайт стоит $38, модели ёмкостью 200 и 400 Гбайт доступны в продаже по ценам $33 и $68 соответственно. Samsung предлагает купить на Amazon карту памяти microSD вместимостью 512 Гбайт за $100 (цены актуальны на 16 мая 2019 года).

1 комментарий

Putevrot
На алибабе терабайтные карты еще в том году продавали. Сейчас уже по 3 тб запросто купить можно.
:)
А в «Joom» запросто 10тб.