Ниггер опять запугивает:-)

Обама намерен лишить крымчан Skype, Gmail и Windows.

Санкции США, которые 19 декабря президент Барак Обама ввел против Крыма, могут оставить жителей полуострова без американских сетевых сервисов, например, крымчане лишатся Skype, Gmail и Windows. И даже тот факт, что многие из этих сервисов бесплатны, ничего не меняет.
Технологии: Ниггер опять запугивает:-)


Действия американского президента похожи на те, что предпринял в 1997 году Билл Клинтон, когда запретил экспорт «любых товаров, технологий или услуг» в Иран. Обама использовал те же формулировки, что и Клинтон 17 лет назад.

Отныне американские компании должны отказывать в доступе ко всем сервисам и ПО в Крыму. Если продукт завозится на полуостров в обход санкций и производитель знает об этом, он может не подтвердить активизацию.

Однако, как считают некоторые эксперты, сделать это будет не так-то просто в силу технических причин. Во-первых «пиратскую» Windows 7 можно использовать и без обновлений, а при желании установить обновления без выхода в интернет и связи с центральными серверами. Skype какое-то время будет работать без обновлений, а потом перестанет, но есть и другие мессенджеры. А почта от Google и участвующие в эмбарго браузеры вообще легко могут быть заменены на российские сервисы, которые им практически не уступают по функционалу.

Блокада Крыма почти не повлияет ни на американский, ни на российский IT-бизнес, считает гендиректор компании 4talk, разрабатывающей одноименный мессенджер, Сергей Кравцов. Он также считает, что большинство продуктов можно заменить «отечественными». Например, вместо Gmail использовать браузер от «Яндекса» или почту Mail.ru.

«Для пользователей есть множество вариантов обхода блокировки, таких как VPN. Продвинутая аудитория настроит VPN в течение пяти минут, а непродвинутая перейдет на российские заменители», — цитирует «МК» Кравцова.

1 комментарий

Svetlana
Идиот… Это уже похоже на агонию…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: