Это перебор, блин:-(

GoDaddy прекращает обслуживание доменных имен, зарегистрированных жителями Крыма и освобождает их для регистрации.

Сегодня пользователи из Крыма, которые зарегистрировали свои домены у крупнейшего в мире регистратора доменных имен GoDaddy получили сообщение о том, что в связи с санкциями 31 января регистрация их доменных имен будет удалена и эти имена могут быть зарегистрированы иными людьми.

Не исключено, что в ближайшее время и другие отдельные зарубежные регистраторы могут поступить аналогичным образом.

Информация об это стала уже просачиваться и в СМИ:
«Соединенные Штаты недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму (Украины). В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам», – говорится письме GoDaddy.

Компания уведомляет пользователей, что им необходимо закрыть свою учетную запись и зарегистрированные домены до 31 января 2015. Оплаченные доменные имена прекращают свое действие в результате этих ограничений и автоматически будут выставлены в продажу.

CNews сообщает, что по всей видимости, блокировки аккаунтов GoDaddy затронут не только жителей Крыма.

Есть информация от пользователя, который сообщил, что GoDaddy «убивает» его московский аккаунт, поскольку одним из 82 числящихся за ним доменов пользуется крымский интернет-магазин. Крымская принадлежность этого магазина видна в записях сервиса Whois.

хабра

4 комментария

Putevrot
Все, ну теперь точно надо на них бомбу кидать.
Это уже перешло все границы… Пиндосня вообще нюх потеряла… Надо на них стройбат послать. Пусть их совковыми лопатами порубают.
djamix
Если у людей бизнес на этом завязан, то дело швах.
Хотя регистратора сменить не такая проблема.
kaggi
Ну ты, как опытный регистратор, знаешь!))
djamix
Ну, не опытный, канешна, но знаю:-)