Новинки IT

Немецкая компания Hella продемонстрировала «умные» панели для автомобиля. В них устанавливаются датчики, реагирующие на любое давление, даже незначительное. Панели подключаются к видеорегистратору и GPS-навигатору, так что любой инцидент, начиная от столкновения и заканчивая небольшими царапинами, всегда будет зафиксирован. Такое решение придется по душе не только водителям, но и владельцам автопарков, а также компаниям, сдающим машины напрокат: теперь обнаружить повреждение и найти виновного будет гораздо проще. Правда, в компании Hella говорят, что для коммерческого использования технология будет готова лишь к 2018 году.

Технологии: Новинки IT

Интересное решение от компании Toshiba наверняка заинтересует тех, кто переносит важные данные, нуждающиеся в шифровании, на флешках. Компактный накопитель называется Encrypted USB Flash Drive и оснащен физической клавиатурой. Пользователю нужно вставить флешку в USB-порт компьютера и ввести PIN-код: после того как загрузка данных закончится, он вынет накопитель, и защита включится автоматически. Чтобы скачать данные с флешки на компьютер, нужно набрать PIN-код и вставить накопитель в USB-порт. Наберешь шифр неправильно десять раз подряд – информация на флешке автоматически стирается.
Технологии: Новинки IT

Планшеты, на которых установлены сразу две операционные системы, периодически появляются в продаже, но широкой популярностью не пользуются. Однако некоторые производители не теряют надежды заинтересовать массового покупателя. Китайская компания Pipo представила планшет с 10,1-дюймовым экраном, работающий под Android и Windows 8.1. Устройство оснащено 1-гигабайтным процессором, объем оперативной памяти составляет 4 Гб. Благодаря коннектору для клавиатуры его легко можно превратить в полноценный нетбук. Пока что неизвестно, планирует ли компания продавать планшет за пределами Китая.
Технологии: Новинки IT

В то же время другая китайская компания, Wei Yan, якобы разрабатывает смартфон, который будет работать под управлением двух ОС, да не простых, а сразу Android 5.0 и Windows 10. «Якобы» – потому что информация об этом утекла в социальные сети из загадочных источников. Модель, которую называют Wei Yan Sofia, выглядит очень интересно, и это тоже заставляет подозревать откровенный фейк, ведь Wei Yan – отнюдь не самая известная и успешная компания. Согласно имеющейся информации, Wei Yan Sofia – тонкий смартфон с 5-дюймовым экраном, процессором от Intel, 2 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Ни о дате выхода, ни о стоимости ничего не говорится.
Технологии: Новинки IT

Зато в России действительно начались продажи презентованного в конце прошлого года смартфона Lenovo P70. «Изюминкой» нового девайса является аккумулятор емкостью 4000 мАч, обеспечивающий возможность разговаривать без перерыва до 46 часов. В режиме ожидания, по заверениям разработчиков, новинка продержится без подзарядки до 34 дней. Что касается других особенностей, то стоит отметить мощный 8-ядерный процессор и поддержку сетей 4G. Компания-производитель позиционирует девайс как устройство для тех, кто не очень-то обращает внимание на дизайн и редко меняет смартфоны.
Технологии: Новинки IT

В сингапурском ресторане, входящем в сеть Trimble Group, официантов заменят летающие дроны от компании Infinium Robotics. Предполагается, что в памяти квадрокоптеров будут храниться маршруты ко всем столикам, и персоналу перед отправкой нужно будет только ввести номер нужного столика. Также дроны запрограммированы уворачиваться от столкновений с людьми. Один «летающий поднос» способен доставить пиццу и пару бокалов вина или пива. Любопытно, что появление дронов не означает увольнения официантов: администрация ресторана сообщила, что все люди получат другие должности.
Технологии: Новинки IT

Компания Hitachi рассказала о новом устройстве, которое многие уже окрестили «измерителем счастья». Это небольшой плоский прибор размером с банковскую карту, он крепится на одежде либо вешается на шею с помощью шнурка. Его задача – определение эмоционального состояния человека. Специалисты Hitachi разработали его специально для офисных сотрудников: не секрет, что от эмоционального состояния зависят работоспособность и производительность. Информация передается в облако, и руководитель группы или подразделения сможет быстро узнать, в каком состоянии находятся его подчиненные. Использовать эти данные можно, например, для улучшений условий труда.
Технологии: Новинки IT

Отсель

3 комментария

djamix
Хочу-хочу-хочу!
Svetlana
А что именно хочешь? Я бы от такой флешки не отказалась))
djamix
Ты хитря какая:-)
Я её уже забил:-)
Забираю все, кроме регика и бейджа:-)

Офф. Погулял сегодня прекрасно с девочкой знакомой:) Поздравили дрюг дрюга с пгаздником:)
Меняем жисть к лучшему:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: