9 комментариев

Gala
Это не шутка, это замануха)))
Для помешанных на «большом брате» очень актуально.
djamix
Вот я тоже так думаю, что Каспер просто подсуетился:-)
Putevrot
Доля правды все таки есть.
Есть у меня одна дурищща. Леной звать. Сорок лет уже.
Познакомилась в локале с болгарином. Домой к себе затащила. Что он ей в комп установил, неизвестно до сих пор. Но друг этого болгарина дал линк на страничку, где было много интересного про эту Лену.
Ни один антивирусник ничего странного не нашел. Я лично делал откат системы на день установки самой ОС, но инфа с камеры продолжала куда то там идти. Если блокировал подозрительные соединения, отключался весь инет. Убил от греха подальше ОС и поставил другую. Теперь вроде камка не следит за этой дурищей. А ведь говорил ей… Твой комп, это твой комп… Если ты дала туда допуск еще кому то, то будь готова к сурпризам.
djamix
Кейлоггера поставил. Их не все антивирусы определяют.
Putevrot
Кейлогер должен был удалится при откате. Тут что то более хитрое. Я не спец и не стал голову заморачивать. Поштучно перетащил нужные файлы, с проверкой на свою чистую флешку и потом форматировал диск. Несколько раз. У меня какая то досовая прлга есть на диске, ей и форматировал. Поставил максимальное количество проходов. Около суток жужжала:)Надеюсь, что теперь намертво:)
djamix
Не факт, что при откате удаляется, кстати:-)
Putevrot
Я знаю, что некоторые проги прописываются мимо винды, по этому и форматировал с таким количеством проходов, чтоб убить все и вся наверняка.
Прикол. Чуть оффтоп.
Дядька приколол давеча.
У него полетел ноут. Ну, то се, говорят, мать менять надо. Ну, почесал плешь и решил, проща новый ноут взять. Со старого снял, что снимается. Жесткий решил использовать по типу внешнего хранилища и насувать туды кино, чтоб потом по телеку смотреть. Купил адаптер для диска. Форматнул, загрузил туда фильмов. Подсоединил к телеку, а тот показал все файлы… Все, что были удалены, все что когда то были… Фото и видео формат. Дядька обалдел. Ноут не видит старых файлов, даже с помощью восстанавливающих прог, а телек Самсунг видит.
Вот и форматируй потом диски :)
Если преступник хранит файлы в компе(педофилы), при опасности удаляет, то простой телек покажет все удаленное. Пистец.
Не ручаюсь за правдивость этой инфы, так как сам не проверял. Телека нету. Но обязательно проверю как нибудь.
djamix
Почти верно:-)
ТОлько низкоуровневое форматирование удаляет файло. Да и то, шанс вытащить — большой:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: