Флагманский смартфон

Последнюю пару лет в мире смартфонов почти не появлялось новых громких имен: с переменным успехом за место под солнцем боролись между собой одни и те же американские, корейские и тайваньские бренды. В то же время в Китае традиционных лидеров активно теснила местная «молодая поросль» – компании, разрабатывавшие весьма интересные смартфоны и планшеты, но не пытавшиеся до поры до времени выйти за пределы свой «родины».

В 2015 году обстановка может поменяться: топовые китайские марки смартфонов начинают активную экспансию на европейский и американский рынки, а некоторые уже добрались и до России.
Технологии: Флагманский смартфон

Речь в данном случае о китайском производителе смартфонов Meizu. Несмотря на большой успех у себя на родине, у нас этот бренд до недавнего времени пользовался популярностью разве что у гиков, заказывавших модели Meizu через интернет напрямую из Китая. Сейчас ситуация меняется – компания активно выходит на мировой рынок, и в нашей стране приобрести аппараты Meizu стало намного проще: достаточно оформить заказ на сайте mymeizu.ru. Интересно, что из «модных» флагманских китайских смартфонных брендов (Xiaomi, Zopo, Oppo, OnePlus) только Meizu поставляется в Россию официально, имеет полноценную фирменную гарантию в России, авторизованные сервис-центры и квалифицированную русскоязычную поддержку потребителей.

Чем могут заинтересовать смартфоны Meizu? Рассмотрим на примере самой мощной модели бренда – флагманского Meizu MX4.

Первый простой и понятный каждому повод заинтересоваться этой новинкой – дизайн. Смартфон выглядит представительно и даже футуристично. Благодаря очень тонким рамкам вокруг крупного дисплея кажется, будто смартфон целиком состоит из одного экрана.
Технологии: Флагманский смартфон

Кроме выдающегося дизайна, смартфон может похвастаться очень мощным «железом». В Meizu MX4 используется восьмиядерный чипсет MediaTek MT6595. Благодаря этой флагманской аппаратной платформе смартфон демонстрирует великолепную производительность в любых задачах: меню «летает», игры отказываются тормозить даже на максимальных настройках графики и даже галерея с тысячей фотографий открывается мгновенно.
Технологии: Флагманский смартфон

Хорошие результаты у китайского флагмана и в популярных тестах производительности, которые позволяют сравнивать быстродействие современных смартфонов. У Meizu – первое место в AnTuTu по итогам всего 2014 года!
Технологии: Флагманский смартфон

В отдельных тестах Meizu MX4 набирает 51 тысячу баллов, в то время как флагманский Samsung Galaxy S5 стоимостью 30 000 рублей – не более 40 тысяч баллов.

Несмотря на высочайшую производительность, чипсет MediaTek MT6595, на котором работает Meizu MX4, удалось сделать суперэкономичным благодаря фирменной технологии MediaTek CorePilot. Если не пускаться в дебри технических подробностей, эта технология анализирует стоящую перед смартфоном задачу и определяет, сколько ядер и на какой частоте понадобится для ее решения.

Скажем, чтобы полистать новости в браузере явно хватит пары ядер, а вот чтобы поиграть во что-то новое, трехмерное и со спецэффектами наверняка нужно включить «силовую установку» на полную мощность. Такой подход позволяет экономить до 20% заряда по сравнению со смартфонами, где CorePilot не используется.
Технологии: Флагманский смартфон

Качественный экран – третья причина считать китайский смартфон настоящим флагманом. Дисплей Meizu MX4 имеет высокое разрешение – 1920 на 1152 точки – и сделан японской компанией Sharp. Диагональ 5,36 дюйма – не так уж и много по нынешним меркам. Но высокое разрешение, яркие цвета и широчайшие углы обзора делают дисплей оптимальным для игр и просмотра фильмов. К тому же, технология MediaTek ClearMotion значительно повышает четкость видео при воспроизведении, увеличивая частоту роликов с привычных 24-30 кадров в секунду до 60 кадров в секунду. На деле это означает четкость и насыщенность картинки даже в очень стремительных экшн-сценах.

А еще в чипсете MediaTek MT6595 реализована технология Response Time Enhancement от MediaTek. Она сокращает время реакции дисплея и на 50% уменьшает размытость изображения движущегося объекта, типичную для дисплеев с частотой развертки 60 Гц, «оживляя» все происходящее на экране: видео, фото, игры, сайты и так далее – любой контент. Благодаря этой разработке в Meizu MX4 используется экран с частотой развертки 120 Гц. За счет этого достигается более высокая плавность во всех ситуациях – при прокрутке сайтов в браузере, во время переходов между элементами интерфейса Android, при проигрывании видео, при запуске игрушек и так далее.
Технологии: Флагманский смартфон

Четвертая причина – качественная камера с разрешением целых 20,7 мегапикселя. Производитель сенсора – японская Sony. Та же самая камера стоит в смартфоне Sony Xperia Z3 за 35 тысяч рублей. Не такая же, а именно та же самая! Среди «фишек» камеры – моментальный автофокус, запись видео с разрешением 4К или съемка замедленного в четыре раза HD-видео.
Технологии: Флагманский смартфон

Тут тоже есть интересное дополнение от разработчика процессора компании MediaTek – функция Face Beautifier. В момент фотографирования различные дефекты (пятна на коже, морщинки, тени под глазами и пр.) автоматически убираются, глаза делаются больше, а лицо – стройнее. Степень глубины обработки можно настроить.
Технологии: Флагманский смартфон

Пятая (при этом для многих она первая по важности!) привлекательная сторона нового аппарата Meizu – качественный звук. Среди продвинутых пользователей смартфоны Meizu давно имели статус «музыкальных». Новый аппарат продолжил традицию – благодаря встроенному в чипсет профессиональному аудиопроцессору Wolfson звучание у смартфона «теплое и ламповое». Качество звука при прослушивании музыки в хороших наушниках способно удовлетворить даже искушенных меломанов.

Шестая и самая главная причина заинтересоваться новым флагманом – его цена. Покупка официального «белого» Meizu MX4 с гарантией и сервисной поддержкой обойдётся примерно в 24 тысячи рублей (версия с 16 Гб встроенной памяти), что минимум на 50% (12-15 тысяч) дешевле ближайших конкурентов от ведущих мировых производителей.

Подводя итог – перед нами действительно оригинальный гаджет с потрясающим дизайном, очень мощной начинкой от MediaTek, суперэкраном, на который можно смотреть вечно, и еще массой других достоинств. И при всем при этом аппарат стоит вполне вменяемых денег. Именно потрясающим соотношением «функциональность/цена/качество» «новые» китайские флагманы и «валят на лопатки» продукты традиционных лидеров рынка смартфонов.

Пользователи Рунета уже оценили новый смартфон – на официальном сайте mymeizu.ru модель MX4 расходится «влёт». Даже несмотря на кризис, люди скупают практически все приезжающие из Китая партии за несколько дней. И большую часть времени устройство доступно в официальном магазине только по схеме предзаказа…

7 комментариев

Putevrot
У нас валяется такая хрень, никто не хочет. Хоть и стоит 165евросов. Тот же самсунг альфа стоит 499.
Все берут альфу. А я предпочитаю Lg G-класс. Он у меня уже полтора года, падал, на работе лапаю пыльными грязными пальцами. Щелочи, спирты, растворители… Все ему покуй.
djamix
165 евриков… Что так дешево?
Putevrot
А сколько он должен стоить? Это же чайна.
Он же и стоит так. у себя он чуть дешевле, у нас чуть дороже. А у вас совсем дорого.
djamix
В Китае тоже подделок своих же (!) гаджетов немеряно:-)
Putevrot
У нас фейк продается только с рук. Ни одна будка или магазин не станет рисковать продажей фейка. Если у кого и лежит на витрине, то так и написано. «Копия».Стоит она 50-60 евро. Просили бы больше, но продавец обязан давать гарантию на 2 года. А как он может ее дать на фейк? Если он мне продаст фейк по цене оригинала, а гарантию не даст, я его засужу до полной нищеты.
Putevrot
Вот сколько у вас самсунг s5? У нас средне-399.Это значит, что реально взять за 350.С гарантией на 2 года.
djamix
О, я ща не могу цены тебе сказать магазинные(

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: