Яндекс-Работа

Мобильное приложение «Яндекс.Работа» предназначено для быстрого поиска вакансий, в основном это работа на производстве, в сфере торговли или услуг, рассказали в компании.
Технологии: Яндекс-Работа

Яндекс поможет найти работу с помощью смартфона, рассказали «Русской службе новостей» в компании «Яндекс».

«Компания выпустила мобильное приложение «Яндекс.Работа», предназначенное для быстрого поиска вакансий, для отклика на которые не нужно резюме. В основном это работа на производстве, в сфере торговли или услуг. Приложение помогает найти такие предложения и сразу позвонить работодателю. «Яндекс.Работа» позволяет искать вакансии по названию, уровню зарплаты, району города или станции метро», — пояснили в компании.

По мнению представителей «Яндекса», использование простого и понятного интерфейса приложения удобнее, чем штудировать газеты в поисках подходящих предложений.

«Интересную вакансию можно сохранить: она будет доступна и без интернета. А чтобы сделать звонок, не нужно набирать номер — достаточно нажать на «Позвонить». История звонков сохраняется, так что человеку не нужно помнить, куда он уже звонил, а куда нет», — отмечают в Яндекс.

Сейчас в базе мобильной Работы более 400 тысяч предложений о работе в разных городах России. Данные для приложения «Яндексу» передают SuperJob.ru, HeadHunter.ru, Rabota.ru, Job.ru и сайт «Работа в России». Мобильная «Яндекс.Работа» доступна для смартфонов на iOS и Android. Скачать приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Приложение выпущено в дополнение к веб-сервису «Яндекс.Работа». На этой площадке собраны объявления, размещённые на ведущих рекрутинговых сайтах России, Украины, Беларуси и Казахстана. Веб-сервис позволяет искать работу в любых отраслях и подбирать вакансии по параметрам. По данным TNS Web Index, в январе 2015 года месячная аудитория сервиса в России составила почти 5 млн пользователей.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: