Интересный Google

Подборка интересных и веселых секретов Google
Технологии: Интересный Google

Поисковик Google не только может найти что угодно в интернете, но еще и поднять настроение. Смотрите подборку веселых секретов от самого популярного поисковика, о которых возможно вы и не знали.

Если ввести в поисковик некоторые словосочетания, то можно получить довольно интересный результат. К примеру, если случайно “вбить” в строку поиска “do a barrel roll“, то можно перекрутить страницу на 360°. Слово “tilt” перекосит вашу страницу, а при вводе “zerg rush” нолики-разрушители уничтожат вашу страничку.

А можно просто устроить погром на главной страничке поисковика “Гугл”, для этого нужно перейти по ссылке: google-gravity.

В поиске Google также присутствует конвертер величин. Но можно и поднять себе настроение, оказывается “Гугл” может делать и более тяжелые вычисления, сами посмотрите, пишем в поисковую строку: “сколько попугаев в удаве”. Как вам результат?

На видеохостинге Youtube можно поиграть на пианино. Для этого достаточно просто включить видео и играть на пианино верхними цифрами или мышкой.

Уже рассказывали немного о Дудлах, так вот, среди них можно выделить несколько довольно забавных, на которые стоит обратить внимание:
9-го июня 2011 года, в день рождения гитариста-виртуоза Леса Пола, пользователи поисковика Google могли показать свои навыки игры на гитаре, да в принципе и сейчас могут: lespaul.

А также можно поиграть в знаменитую аркаду 1980 года – Pac-Man: 30th-anniversary-of-pac-man.

А вот трагическая история китайского “Гугла”, главная страничка которого попадает в воду к акулам: shuixia.

В случае, когда вас основательно достали просьбы людей, которые не могут что-то найти в поиске, им можно скинуть очень полезный сайт. Но предварительно вписав в него какое-то послание, к примеру, такое.

Те, кто пользуется сервисом Google Reader, могут обнаружить там ниндзя. Для этого следует нажать комбинацию из стрелок и букв: вверх-вверх-вниз-вниз-влево-вправо-влево-вправо-b-a. А вот и ниндзя.

Отсель

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: