В метро по карте

Технологии: В метро по карте
Эксперимент по оплате проездных банковскими картами, который проходил на станции метро «Ленинский проспект» с 4 марта, признан успешным. Это значит, что аппаратами для безналичной оплаты обеспечат кассы всех станций Московского метрополитена.

Систему внедрят до конца текущего года, уточнил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

5 комментариев

Svetlana
Хм… а у кого нет карты? Бежать сначала в банк, оформлять карту, закидывать на неё мани и уже потом в метро?.. Или всё же есть альтернатива?
djamix
Я думаю, будет оставлен и старый вариант прохода.
Putevrot
Банковская крта в сумке… Вот ворам кайф. У нас есть карточки с NFC. Заходишь в транспорт, поднес к валидатору, пикнула и все. На нее можно грузить деньги, в ларьках и через инетбанк. Привязывается к ИД карте. Если есть льготы на проезд, все активируется через инет. В государство.ее. Даже если свиснут, не жалко. А вот если банковскую уведут, то пробла. Во первых ждать новую долго, во вторых преступник может потрохнуть карту. Ведь у многих пожилых людей пин коды карты на самой карте написаны, или рядом в кошельке.
djamix
Мне кажется, что введение оплаты картой для тех, кто не хочет стоять в очереди за проездным билетом.
Putevrot
Почему бы не пойти по уже протореному пути? У нас система работает несколько лет. Сначала у меня постоянно пропадали 1,10(цена билета, хотя я бесплатный), но после рычания в их сторону, возвращали и теперь, тьфу тьфу, тьфу, все нормально. Доработали.
А ведь сначала кричали, что данные утекут и прочее. Вот скорее с банковских карт данные утекут. И эти данные куда серьезней, чем просто имя фамилия, ид код.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: