Дорогой Интернет

Как вы думаете, что это за страна?

Зимбабве? Гондурас? Кабо-Верде? Нет, это вторая по величине экономика Европы — Франция.

Еще нигде я не сталкивался с такой стоимостью SIM-карт и 1 Гб трафика.
В то время, когда Цукерберг хочет покрыть бесплатным интернетом всю Африку, во Франции он стоит просто каких-то конских денег.
Наверное, здесь вместо оптоволокна используют кабели из золота.
Технологии: Дорогой Интернет

Симка с 1 Гб трафика здесь обойдется в 9 евро + 20 евро обязательное пополнение, чтобы активировать пакет на месяц. Не нужно на месяц? Сорри. Это минимум.
Причем, что у Orange France, что у SFR, что у Bouygues Telecom ценник примерно одинаковый.

Если не нужна голосовая связь, можно немного сэкономить. Купить интернет, который передает по серебряным проводам. 3G-карта без звонков для планшета или смартфона стоит 8 евро + 10 евро обязательное пополнение. Но и здесь французы заложили подвох.

В этих пакетах закрыта функция модема, т.е. раздавать интернет с устройства, например на лептоп у вас не получится.
Вот такая беда с мобильным интернетом во Франции…

Вообще, давно заметил, что самый недорогой и классный интернет в не самых богатых странах — Вьетнаме, Черногории, китайской и бразильской глубинке, а самый дорогой и отвратительный в европейских странах — Франции, Италии. Кстати, что касается точек с бесплатным WiFi, то же самое — полно открытых в бедных странах и все запаролено в тех же Италии с Францией.

aquatek-filips

6 комментариев

djamix
Putevrot , Миша, пишут, что Эстония 100% покрыта халявным вайваем? Это правда?
Putevrot
Ерунда про 100 процентов.
В городах найти халяву проще простого. Включи телефон и иди по улице. Чуть ли не в каждой кафешке, ресторашке есть халява. Все банки раздают, заправки, поезда, электрички. В автобусах еще не во всех. Вот в деревнях чуть сложнее. Там сельсоветы раздают, школы, садики и библиотеки.
Могу сказать, что у нас интернет в том или ином виде есть у 99 процентов населения. Даже у алкатни.
Стоит по разному. Самый дорогой мобильный это 25 за 5 гб, у меня 5 гб на 4g стоит 9.49. А дома, оптический 400мбс 21 еврей.Без ограничения. В эту сумму входит линия телефона и тв.(которого у меня нет)
djamix
Я платил за Билайн — 100 мегабит + ТВ с четырьмя, кажется, сотнями каналов + приставка — 900 шуршиков в месяц.
Svetlana
Плачу за 60 М/бит плюс TV — 100 каналов 650 руб/мес. Инет без ограничения.
Putevrot
приставки и рутер дают бесплатно. Меняют каждые два года. у меня этих рутеров уже штук пять. свои три и ещё кто то отдал. у нас есть такое, как у тебя там. Это стоит примерно 5 евро. но мне не интересно сидеть на таком)) Мне треба быстрый интернет))
Svetlana
У мну тоже роутер и приставка бесплатно. Да мне пока и такой скорости хватает. Появится тариф с бОльшей скоростью — перейду не глядя ))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: