Полезные сервисы

Осторожно! К нам приближается астероид

Технологии: Полезные сервисы

Появление вблизи нашей планеты каждого крупного астероида сопровождается бурным всплеском апокалиптических настроений и сюжетов в выпусках новостей. Между тем количество этих небесных тел в Солнечной системе исчисляется сотнями тысяч, и они вовсе не представляют собой какую-то экзотическую редкость. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на интерактивную карту движения астероидов на сайте Asterank.com. Зрелище просто завораживающее!


Живая схема передвижения общественного транспорта

Технологии: Полезные сервисы

После того как вы полюбовались движением небесных тел, можно обратить внимание на более близкие объекты. Например, на вечно пропадающие непонятно куда трамваи, автобусы и электрички, которые вот-вот должны появиться, но их всё нет. Узнать местоположение практически любого вида общественного транспорта можно на обновляемой в режиме реального времени интерактивной карте. При клике на любую из движущихся точек вы увидите подробное описание маршрута, список остановок и график движения.

Гениальный сервис, жаль, что он предоставляет информацию пока не по всем странам, но это, думаю, вопрос времени.

Проверка слуха

Технологии: Полезные сервисы

Как сообщает всеведущая «Википедия», «абсолютный слух — это способность человека определять абсолютную высоту музыкальных звуков». Качество это редкое даже среди профессиональных музыкантов, а уж про простых людей и говорить не приходится.

Проверить свой музыкальный слух можно на сайте 8notes.com, где вы найдёте несколько занимательных тестов и игр, предлагающих узнавать на слух ноты, аккорды, интервалы и так далее.

Быстрое создание постеров

Технологии: Полезные сервисы

Если вам необходимо быстро создать текстовый плакат, постер или объявление, то не спешите расчехлять свой любимый редактор, а воспользуйтесь лучше услугами сервиса Typeslab.com. Здесь от вас потребуется только набрать текст и выбрать тему оформления. Результат можно сохранить на свой жёсткий диск или быстро расшарить через сервис Imgur.com.

Каталог прямых ссылок для удаления аккаунта с веб-сайтов

Технологии: Полезные сервисы

Очень многие онлайновые сервисы работают по принципу «вход — рубль, выход — два». В том смысле, что зарегистрироваться на таком сайте можно буквально в один клик, а вот удалить свою учётную запись не так уж просто, так как соответствующая страница прячется где-то в глубинах ресурса. Так и висят на нас «мёртвые» аккаунты, наполняя наши почтовые ящики десятками уже ненужных анонсов и рекламных объявлений. Если вы хотите решить эту проблему, то вам поможет сервис JustDelete.me, содержащий прямые ссылки на страницы удаления личных данных из десятков самых популярных сайтов.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: