microSD на 512 ГБ

Технологии: microSD на 512 ГБ

Компания Microdia приоткрыла занавес со своей очередной разработки — флэш-карты формата microSD, которая ориентирована на профессиональных фотографов. Главная особенность новинки заключается в ее объеме, который составляет 512 ГБ.

Это первая в мире microSD-карта с подобной емкостью.
До текущего момента самые «большие» карты аналогичного формата могли похвастаться объемом «лишь» в 200 ГБ.

Однако за инновационность покупателям новой Microdia Xtra Elite придется выложить кругленькую сумму — порядка $1 тысячи.

Как пишет PhoneArena, за эти деньги они получал полтерабайта пространства, которое можно заполнять данными со скоростью до 300 МБ/с (поддерживается стандарт UHS II).

Сама разработка основана на методологии SD 4.0, поэтому если ее использовать в паре с девайсом без поддержки SD 4.0, то можно рассчитывать на обмен данными при скорости всего около 150 МБ/с.

Поступление в продажу первой карты памяти microSD на 512 ГБ ожидается в следующем месяце.

1 комментарий

Putevrot
У нас уже многие лаптопы продаются с микро сд заместо жесткого. Это так называемые нетбуки. Потерю пространства компенсирует облачное хранилище. Микро сдшки на 32 гб., а жесткий можно любой поставить. Продают в наборе с вин 8.1 и годовым хранилищем на 1тб.
В чем там выгода, незнаю, но на цену влияет сильно. 11 дюймовый нетбук с 32гб микро сд стоит 199 евро.С жестким диском стоит чуть дороже.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: