Кто получит Windows 10

Технологии: Кто получит Windows 10

Менее чем через месяц — 29 июля — начнется распространение финальной версии Windows 10. В блоге Microsoft появился пост, в котором разьясняются детали этого процесса, включая сроки бесплатного обновления до Windows 10, которое смогут получить не только участники программы Windows Insider, но и все пользователи Windows 7 и Windows 8.1.

Уже в ближайшее время финальную версию Windows 10 получат OEM-партнеры Microsoft, и они начнут подготавливать к выпуску свои новые устройства на Windows 10. Параллельно с этим они смогут модернизировать драйвера для уже выпущенных продуктов. Вскоре после этого по всему миру будет начато распространение Windows 10 для розничной торговли.

Несмотря на то, что официальный выход финальной версии операционной системы Windows 10 произойдет 29 июля, не все смогуть получить ее в тот же день. Начиная с 29 июля Windows 10 начнут получать участники программы Windows Insider, а затем начнется ее дальнейшее поэтапное распространение «волнами».

Пользователи, уже зарезервировавшие обновление до Windows 10, будут оповещены о том, что их система готова к обновлению, при этом разработчики не упустили из виду тот момент, что некоторые устройства могут быть не готовы обновиться (например, из-за несовместимости какого-либо ПО или «железа»), и в этом случае последует подсказка, что неободимо исправить до начала обновления.

Следующим на очереди значится корпоративный сегмент. Пользователи Windows 7 и 8 редакции Professional начнут получать обновление до Windows 10 начиная с 29 июля, а с первого августа корпоративным пользователям на портале корпоративного лицензирования (VLSC) станет доступна Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education.

Источник

Третий день подряд компания Microsoft радует участников программы Windows Insider новыми сборками Windows 10. Сегодня инсайдерам, получающим обновления операционной системы по «быстрому кругу», стала доступна сборка 10162.

Руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул (Gabriel Aul) сообщил о том, что внутреннее тестирование показало, что Windows 10 Build 10162 является лучшей по надежности, производительности, использованию батареи и совместимости из всех ранее выпущенных инсайдерских сборок Windows 10.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: