Уничтожаем почту

В Google запустили сервис самоуничтожающихся писем

Технологии: Уничтожаем почту
Расширение Dmail позволяет восстановить доступ к письму после его отправки и удалить сообщение в нужный момент.
Технологии: Уничтожаем почту

Компания Google запустила новый сервис Dmail с функцией самоуничтожающихся писем. Об этом сообщило издание The Verge. Расширение уже появилось в Интернет-магазине Google Chrome и позволяет в любой момент уничтожить отправленное сообщение.

На самом же деле Dmail ничего не удаляет из ящика получателя, а просто зашифровывает доставку, позволяя отправителю в любой момент восстановить доступ к «улетевшему» письму. Примечательно, что функции сервиса могут быть доступны пользователю даже в том случае, если сервис не установлен на компьютере его адресата.

Если у получателя подобного расширения нет, такое письмо откроется в новом окне, если же Dmail есть у обоих «друзей по переписке», — запустится в Gmail. После прочтения на компьютере адресата появится сообщение о том, что письмо вскоре будет недоступно или даже уничтожено.

Напомним, это не первое «почтовое» нововведение Google, запущенное этим летом. Месяцем ранее в Gmail появилась функция отмены отправки письма, с помощью которой пользователь может отменить сообщение в течение 30 секунд, в случае, если захочет в нём что-либо изменить.

6 комментариев

Svetlana
Прикольно. Как симпатические чернила — открыл, прочитал и потом текст испарился))) Написал матюгов полную кучу кому нить — а потом пусть получатель докажет, что такое вообще было))))
djamix
В кэше сохранятся, я думаю)
Svetlana
А где у почты кэш?..
djamix
вебархив)))
Svetlana
Это где такое?..
djamix
Я забыл ссылку(
Есть еще подобные сервисы, кстати.

В общем, всё, что мы когда-то накалякали в НЕТе, где-то остается даже после удаления)