ТВ из планшета

Сенсорные компьютеры-моноблоки с большой диагональю — довольно дорогое удовольствие, а огромные сенсорные экраны типа Microsoft Surface Hub — тем более. Компания Touchjet предлагает решение, с помощью которого уже имеющийся в доме или офисе телевизор можно сделать сенсорным. Проект называется Touchjet WAVE и в данный момент собирает деньги на реализацию в IndieGoGo.

Технологии: ТВ из планшета

Принцип работы довольно прост: устройство Touchjet WAVE крепится сверху на телевизор и подключается к нему по HDMI. В самом устройстве установлены инфракрасные датчики, которые и отслеживают движения пальцами или стилусом по экрану и интерпретируют их в команды для ОС Android, на которой и работает устройство. Подобный принцип используется во многочисленных проекционных клавиатурах.

Технологии: ТВ из планшета

В гаджете установлен четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц (ARM Cortex-A9), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, поддерживается OTG, есть Wi-Fi модуль для подключения к сети. Работает на ОС Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой. Производитель утверждает, что Touchjet WAVE может работать с экранами диагональю от 20 до 80 дюймов и выводит на них изображение разрешением 720p, 1080p или 4K.

Технологии: ТВ из планшета

Для удобной работы предусмотрены фирменные приложения для мобильных устройств на Android и iOS. Проект уже собрал более $83 000 из необходимых $100 000, до конца кампании осталось 30 дней. Устройство планируют продавать по $100 (2300 грн / 7150 руб), а начало поставок начнется в 2016 году.

0 комментариев