Новинки от SONY

Новые концепты от японской компании Sony, представленные на IFA в Берлине предполагают полный отказ человека от такой вещи как дисплей.

В компании надеются, что представленные новинки уже через несколько лет появятся в большинстве домов.

Что двигало разработчиками? Желание достичь высочайших показателей качества? Стремление к абсолютному комфорту? А может, желание в который уже раз перетряхнуть порядком заболоченный рынок?

Ребята из Sony как кажется, преуспели во всём.
Технологии: Новинки от SONY

Давно ли один из американских гигантов предлагал желающим стол в центнер весом, но со стеклянным дисплеем вместо столешницы?

А не проще ли сделать так, чтобы твой стол, тот к которому ты привык, который тебе так нравится, об который ты уже не раз стучал кулаком, и который это в который раз выдержал, наделить новыми функциями.

Так приятно за завтраком почитать газету, а за ужином посмотреть фотографии с детьми… В конце концов посмотреть маршрут предстоящей поездки, или просто посмотреть пару клипов?
Лазеры, датчики движения, динамики и немного пластика, стекла и алюминия. Из всего этого на кухне Sony получилось весьма привлекательное блюдо для техноманов – гаджет очень напоминающий светильник, но позволяющий превратить кухонных стол в полноценный сенсорный дисплей.
Технологии: Новинки от SONY

Другой гаджет попроще с лёгкостью проделает тот же фокус со стенкой, или вашим бюро.
Конечно, его картинка маловата, да и яркость её может быть не всегда достаточна, но ведь это скорее дополненный виртуальностью дизайн, чем основной экран.
Технологии: Новинки от SONY

Основной экран?

В новой философии Sony теперь это будет… стена. Та самая, белая. Хорошо оштукатуренная. Ровная. А для того чтобы не загромождать жилище инженеры разработали The Ultra Short Throw Lens – ультракороткофокусный объектив. Благодаря ему главный проектор в доме можно спрятать в футляр похожий на банкетку. Модульный алюминиевый корпус позволяет использовать его и в качестве мебели, но лучше приоткрыть люк и включить лазеры.

Проектор даёт картинку UltraHD диагональю 66 дюймов (1,67) с расстояния всего в 50 см. от стены. Для тех кому «маловато будет» есть вариант: сядьте дальше! Проектор может «разогнать» картинку и до 3,73 метра по диагонали. Ну, а то, что качество изображения при таком увеличении станет всего на всего, Full HD – издержки роста.Но сама идея, кажется, не плоха. В конце концов, это действительно нечто новое на рынке телевизоров и дисплеев, где уже давно не появлялось ни чего, что могло бы действительно удивить и вдохновить покупателей.
Технологии: Новинки от SONY

Приживётся ли новация от Sony? Посмотрим.

0 комментариев