Владельцы лицензионных ключей Windows 7 и 8.x могут бесплатно обновиться до Windows 10

Несмотря на то что промо-акция «Get Windows 10» официально завершилась 29 июля, пользователи по-прежнему могут бесплатно обновиться до новой операционной системы с помощью ключей Windows 7 и Windows 8.x.

Технологии: Владельцы лицензионных ключей Windows 7 и 8.x  могут бесплатно обновиться до Windows 10


В рамках ноябрьского обновления Version 1511, также известного под кодовым именем «Threshold 2», Microsoft пошла навстречу пользователям и разрешила устанавливать и активировать Windows 10, используя лицензионные ключи Windows 7, 8 и 8.1. Такой шаг позволил избежать ситуаций, когда обновившиеся до Windows 10 пользователи не могли активировать систему, если механизм цифровой лицензии по какой-либо причине не срабатывал.

Как быстро обнаружили IT-энтузиасты, окончание акции «Get Windows 10» на данный момент не затронуло возможность установки и проверки подлинности Windows 10 с помощью розничных ключей Windows 7 и 8.х.

Журналист Мари Джо Фоли обратилась в Microsoft за комментариями, но в компании отказались ответить, планируется ли убрать возможность активации Windows 10 с помощью старых ключей. Скорее всего, Microsoft просто требуется некоторое время для отключения всех способов бесплатного обновления. Также нельзя исключать, что компания сознательно хочет сделать процесс сворачивания промо-акции более постепенным.

Напомним, открытым остается и вопрос о бессрочной акции, позволяющей бесплатно обновиться до Windows 10 лицам с ограниченными возможностями. На данный момент Microsoft не требует никакого подтверждения, что пользователь зависит от специальных возможностей Windows, так что каждый желающий может выполнить обновление в рамках этой акции.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: